Религия, вера

Как бы вы назвали верующих не стремящихся всегда жить как Христос?)

Натали Бежок
Людьми, которые формально поклоняются Богу или так, как о них сказал сам Иисус: "Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим"(Марка 7:6,7).
НЕ
Надежда Еременко
Лучший ответ
Верующими, как же еще. Если человек во что то верит, он верующий.
Они, очевидно верят в других божеств или следуют иным учениям. Назовем их буддистами, индуистами, мусульманами, иудеями, кришнаитами, синтаистами.... или последователями любой из (если не ошибаюсь) около 10 000 религии, верования или религиозно-философского учения.
Юлия Умярова
Да куча названий: мусульмане, буддисты, атеисты и т. д.
Приворщиками и слеповерующими.
Титу 1:16,2Тимофею3:5 - так они названы в Писании. Можно назвать так называемыми (номинальными) христианами...
Олег Смирнов
Жить как Христос-это как? Уйти их дома, ночевать, где пустят, ходить по городам босиком, спорить со священнослужителями по поводу трактовки священного писания, посидеть в тюрьме, умереть за свою идею.... Жить то надо как революционеры: все по ссылкам, да по тюрьмам.
Свобода Духа Лия :)))))
А кому шас легко.
Путь к Господу долог и тернист, но награда велика, иго Его - благо, да и бремя (ноша) легко, потому как Сам Христос, живущий в нас ее и несет.
Нет напряга...
Свобода Духа Лия По поводу трактовок священного писания не согласен - суть иная.
Но за революцию поддержу, без нее религию не сокрушить.
РЕВОЛЮЦИЯ ДУХОВНАЯ!
простите, но для начала Вы должны обрезаться, стать иудеем-реформатором и жить по восточным обычаям.... ибо таким был Христос...
Натали Бежок По сути , а не по имитации
Христос - это спаситель в переводе ...какой именно спаситель и для кого в этом большая разница.

Если говорить об Исусе (Ешуа Ганостри) он пришёл только к погибшим дома израилева и более никому. Ибо в те времена когда он пришёл народ израилева "погиб".
Таких верующих я назвал бы психически здоровыми верующими.
Yusup Beshimow
Parviz Sanginov Ну, да, это типа, как бухать, но не быть алкоголиком.
младенцами
Михаил Йые
а тебе кая разница ты вообще ни кто, бездуховное туловище
Натали Бежок Что бы знать как вас называть)