Никакого. «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12).
Основой для многих суеверий стало ложное утверждение Сатаны о том, что некая невидимая субстанция продолжает существовать после смерти человека и что она может влиять на живых людей. Однако в Библии сказано: «Мертвые ничего не знают» . Там же говорится, что после смерти «нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
Религия, вера
Какое отношение суеверия имеют к христианству??
Самое прямое.
Таких Богов, как представляют большинство христиан и попов - не существует в действительности
Одни суют. другие верят.
Никакого. Суеверия - это тоже вера
прямое
Александр Божек
Интересно....))) а можно по конкретнее?
Христианство отвергает суеверия, как рудименты язычества.
Никакого.
К Библии никакого, к т. н. христианству самое прямое. В древности у евреев появились суеверные представления о том, что Бога нельзя называть по имени. В конце концов они совсем перестали произносить Божье имя, а на письме стали заменять его другими выражениями.
в сущности своей любая религия-это суеверие. другое дело что все религии отрицают суеверия, видимо видят в них конкурентов
Для человека вне религии христианство (как и другие религии) - частный случай суеверий, для христианина - его религия никакого отношения к суевериям не имеет (в отличии от всех остальных вероучений)
Когда нет веры - возникает суеверие.
Никакое....