Религия, вера

Верите ли вы в "карму"?! Как можно наказывать человека за то, что он вообще не помнит и не знает?! И какой в этом смысл?

Смысл просто в том, чтобы наказать, а за что найдём!
Миша Харламенко
Лучший ответ
Я верю в "эффект бумеранга".
легко, не помнит, не знает, но делает постоянно независимо от этого. ты думаешь его кто то наказывает. это просто закон причин и следствий, взаимозависимость
Светлана Лащик
я верю не в карму. .
я верю, что зло, причиненное тобой-к тебе вернется...
Это не библейское учение.
если в 1 классе запустил матеметику то во втором количество уроков добавят
Ромео Фрунза
нет это не библейское учениеНеизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение. Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить.

.Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» . (Мы все унаследовали от Адама несовершенство, что включает в себя также склонность совершать ошибки.) «Современная западная астрология уходит корнями во взгляды и обычаи древних халдеев и вавилонян, живших в третьем тысячелетии до нашей эры» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 2. С. 557).
Полагаю, понятие кармы придумали, чтобы назвать справедливой тупую случайность. Но помилуйте, ведь человек это его знания плюс генетические предрасположенности. По отношению к карме это все изменяется с новой жизнью, то есть никакой справедливости.
Карма это не -то во что можно верить или нет она существует независимо от веры. И кстати то что карма не библейское учение не соглашусь-что посеешь то пожнешь-с библии вроде взято.