Религия, вера

правильна ли традиция крещения детей иль посвящения в любую другую религию в несознательном маленьком возрасте?

Иван Плохов
Крещение младенцев происходит по вере родителей и крестных, которые дают обещание воспитать его в вере. Господь исцелил расслабленного и простил ему грехи по вере четырех человек, принесших его. Младенец уподобляется расслабленному, не может верить и не понимает, однако он воспринимает благодать, действуюшую во время таинства Крещения.
Василь Гайду
Лучший ответ
Иван Плохов получается самая правильная вера это сатанизм так как он воспринимается в сознательном возрасте, а остальное по вере и выбору кого то там
Да правильна, ибо "не мешайте детям приходить ко мне"

А через крещение мы приходим ко Христу
Abzal Sarsengali.
В несознательном возрасте никак нельзя посвятить в религию, человек сам будет делать за себя выбор, когда вырастет. Но если кто-то очень хочет покрестить, то хотя бы надо тщательно подойти к выбору крестных родителей. Они должны быть истинными верующими-христианами, соблюдающими Заповеди, т. к. только в этом случае Бог через них будет освящать и благословлять ребенка, который пока еще сам не в состоянии обратиться к Богу. А когда ребенок вырастет, он сам примет или не примет Христа, т. е. сам будет строить свои отношения с Богом.
Иисус крестился в 29 лет.
Марина Никитенко Вообщето Иисус прошел обряд обрезания на 8 день после рождения.
Нет не правильно каждый должен сам выбирать свою идеологию...
Милена M
Это именно традиция, а традиции не всегда рациональны с современной точки зрения. К тому же кто запрещает этому ребёнку впоследствии стать мусульманином, буддистом или кришнаитом?
И ещё есть одна неправильная традиция - давать имя при рождении (а иногда и до) . И главное никто не спрашивает при этом согласия называемого, а это вам не крестик снять - Даздрапермой обзовут, а человеку всю жизнь мучайся ;)
да, справедливый вопрос.
Первые христиане крестились в сознательном возрасте. Но, к сожалению, стала быстро распротраняться традиция крестить и маленьких детей. Поэтому в православии, маленьких детей крестят по вере родителей, или крестных родителей, которые берут на себя обязанность перед Богом воспитать крестников, привить им христианскую веру.
Священное Предание Церкви предупреждает, что священник может крестить ( проводить обряд крещения) , но не Дух Святой
С моей точки зрения не совсем правильно, так как человек должен уже выбирать в сознательном возрасте. С другой стороны крещение - это включение в эгрегор, который в случае чего и поможет. Сколько случаев, когда младенцы болели, а после крещения выздоравливали. Если брать меня, я бы наверное лучше бы крестила. Хотя с другой стороны наверное грех вводить детей в ту религию, в которой сам не доконца уверен.
Zoya Govoruhina
Идеологи православия уже близки к тому, чтобы крестить детей еще до их рождения, потому что некоторые из них открытом текстом, безо всяких там экивоков заявляют, что плод, погибший до рождения ( в результате аборта или выкидыша ) прямиком отправляется в ад, ибо не успевает пройти обряда крещения.
Сергей Фёдоров Надо же.. какой навязчивый бред!
Melek Nesirova Видоискатель, не знаю, из какого отхожего места ты черпаешь свои "мудрые" вопросы, но отвечу: В Христианстве дети до семи лет считаются безгрешными, не нуждаются в исповеди и причащаются без неё, а потому по смерти попадают прямо в рай, равно как и неродившиеся, поскольку человек жив, имеет душу именно в момент зачатия. Так что про "идеологов православия" ты соврамши. Если есть ссылки на таких "идеологов" и такие их высказывания, милости прошу: пришли, ознакомлюсь... А так ты повторяешь чьи-то глупости, возможно бабьи басни. Да и "умников" в православии тоже хватает, ещё и не то напридумывают
меня погрузили, рад
Крещение младенцев не имеет смысла и является пустым ритуалом по несколькими причинам.

1. Младенцы не имеют осознанной веры, являющейся необходимым условием для крещения: "А без веры невозможно угодить Богу. Ибо тот, кто предстаёт перед Богом, должен верить в то, что Бог жив и вознаграждает ищущих Его. (К Евреям 11:6)"

2. Младенцы не делают осознанный свободный выбор, который Бог дает каждому человеку. Выбор за них делают их родители и так называемые "священники", не понимающие, что творят.

3. Младенцы не раскаиваются в своих грехах перед крещением и не меняют своей жизни. Они просто не имеют возможности сделать это.

4. Для всех крещенных в детстве это медвежья услуга. Дети не знакомятся с Евангелием, не читают Библию, не знают Закона Божьего. А когда в зрелом возрасте им предлагают открыть Библию, все, как один говорят одну и ту же фразу: "Я уже крещенный". Что является отговоркой, чтобы не открывать Евангелие и не менять свою жизнь. Многие крещенные в детстве вообще не верят в Бога в зрелом возрасте. Не говоря уже о том, что они также продолжают грешить и вести аморальный образ жизни.

Если вы и правда интересуетесь этим вопросом, то прочтите подробнее эти статьи:

Мифы о крещении. 10 вопросов и ответов: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-gospodne-kupeli-gotovy-goto.html

Крещение младенцев. Есть ли основание в Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Можно ли креститься второй раз, если первое крещение было не верным (в младенчестве, например): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

Зачем носить нательный крестик и надо ли: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html

Должно ли быть крещение платное: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kreshhenie-besplatno-ili-platno.html
Я думаю что нет, хотя божество. которое в результате получает душу посвящаемого, все же в выигрыше