Религия, вера

Мы ребенку предложили идти на церковное стояние, а она не хочет, ей стыдно, прав ли ребенок?

Отучайте своего ребенка стеснятся своих родителей. Как атеист говорю. Я бы за собой потащил, а потом непременно показал бы в качестве альтернативной мамы какую-нибудь алкашку или мусульманку, которая дочери вообще не оставит никакого выбора вероисповедания. Дети сейчас неадекватные, абсолютно не ценят то, что есть.
Баястан Шакиров
Лучший ответ
Жаннат Рахметова Это бабушка атеистка так против настроила, уже ничего не поделаешь, я то себя не стесняюсь, что жила в монастыре и сейчас веду достаточно аскетический образ жизни.
ну конешно, грешить нам не стыдно, грешить мы - орлы и львы, а тут...
Анжела Кизокян
Это потому что ДАЖЕ ДЕТИ задумываются над вопросом : А Зачем!!? ?
= И даже вы. . Взрослые! ! = НЕ можете им ответить на этот вопрос!!!.
а давить нельзя-вызывает протест и полное отторжение. кроме всего, что вы делали в монастыре, когда у вас есть ребенок, на кого вы ее оставили? дети -не собственность родителей, ваше оружие-любовь, светлый разум, весомые аргументы.
и правильно. Нужно гордиться чем то весомым.
высшим образованием, карьерой, мудростью. .

а не тем что полгода на коленях стояла!!!
Жаннат Рахметова Каждому свое.
Значит в будущем ребенок будет Вами гордиться, что привили ему адекватную шкалу ценностей.
Ребёнок умней своих родителей и не чего ему навязывать Ахинею которая пуста...
Евгения Боклач
Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их неисправимо уродуются этим учением. Ведь стоит только ясно понять то, что мы делаем, обучая детей так называемому закону божию, для того, чтобы ужаснуться на страшное преступление, совершаемое таким обучением…. Истязание, убийство, изнасилование детей ничто в сравнении с этим преступлением. Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
предложите на лежание пойти и пивопитие
Твой вопрос первый в списке Googl, если в поиске набрать " церковное стояние "... может потом отойдет на второй план...
Жаннат Рахметова Это плохо конечно, я как-то не подумала о сих последствиях.
какой мудрый ребенок он прав 100%
Конечно права! Если она не понимает зачем ей это надо и поп страшным голосом говорит и иконы сурово смотрят, и люди все безумно молятся, ревут и на коленях лбом об пол колотят- так по-моему это тупо запугивание ребенка тем, что если она в церковь ходить не будет, то ее Боженькка накажет...
если ребенок этого стеняется, значит у него нет своего мнения, оно зависит от мнения окружающих, надо от этого избавлятся
*d.n. *
Евгений Зинченко или у ребенка есть свое мнение,но оно не совпадает с вашим
Зачем заставлять ребенка? У нас в церкви специальная детская и служители, бесплатно занимающиеся детьми, пока их родители на служении (правда церковь у нас протестантская). Если же сам ребенок хочет на служение-пожалуйста.
Наверно
Olga Arni
Сколько лет ребенку и кем вы ему приходитесь? Настораживает, что он стесняется близкого человека только потому что тот жил в монастыре... Видимо кто-то основательно промыл ему мозги
Жаннат Рахметова Я мама, 11 лет , это бабушка промыла мозги.
Ребенок видел ложь всей этой затеи. Просто примите его выбор
Претензии к родителям