Слово "все" и слово "никто" - абсолютно пустые по смыслу. За ними ровно ничего не стоИт. Поскольку до тех пор, пока есть хоть ОДИН человек, который не подходит под Ваше определение, мы не имеем морального права говорить ни "все", ни "никто". Это я Вам как лингвист объясняю. Такого же мнения придерживаются и психологи, которые учат людей смотреть на мир позитивно и не давать ничего не значащих, но обобщающих и категоричных оценок.
А по сути вопроса.. .
В тюрьмах сидят РАЗНЫЕ люди. Но, говорят, что по статистике, верующих все же больше. Я лично не проверяла, и оспаривать это утверждение не берусь. Почему больше верующих? Наверное потому, что религия не предлагает этим людям наказания, как это делает светский суд. Она предлагает им взаимовыгодную сделку: ПРОЩЕНИЕ в обмен на ВЕРУ и на ЛЮБОВЬ. На мой светский взгляд, аморальная сделка. Приучает людей не думать заранее о последствиях своих поступков на земле, и не бояться неотвратимости наказания за содеянное, а полагать, что грешить можно сколько угодно. Достаточно после искренне покаяться и поверить, и прощение тебе обеспечено.
Я знаю, что излагаю весьма упрощенный взгляд на религию. Но большинство самих верующих ведь дальше такого взгляда и не продвинулось. Мне об этом говорили некоторые православные священники на Проекте. Которые сами считают, что истинных православных - всего 5%, а вот как они вас всех остальных называли, я даже цитировать здесь не буду, чтобы никто не обиделся:) )
Источник: выводы делайте сами:))
Религия, вера
Все атеисты которые сидят на зонах попали туда по ошибке?
Там все верующие сидят, но конечно же преступления они совершали будучи атеистами.
Иначе и быть не может ))
Иначе и быть не может ))
В зоне все сидят по ошибке. Своей или чужой.
атеистов обычно сжигали) ) верующих сажали, ну с отклонениями от веры))
Самое интересное, что почти 90 % зэков считают себя верующими
Там все по ошибке ПО своей Ошибке
Ну да, ведь не скажешь: "Бес попутал" - бесов-то нету
Это их следователи, христианские фанатики, туда засадили. Клянусь жизнью твоих детей, если я лгу.
Похожие вопросы
- Может ли зек, который сидел на зоне за воровство, убийство, изнасилование - покаяться, отсидеть срок, а потом стать
- Знаю атеистов, которые в храм войти не могут при богослужении, и объяснить этого тоже не могут. Что же их туда не пускает?
- многие атеисты здесь к примеру которые сидят и ищут правды и знают науку, Писания и его толкования гораздо лучше называющ
- Атеистам!! ! Если выбирать, между ортодоксальным верующим и атеистом, я несомненно встану на сторону атеиста, который
- найдется ли такой атеист, который на вопрос "если вы после смерти убедитесь, что Бог на самом деле существует >
- Верующие, Вы желаете, что бы атеисты, независимо от образа жизни, попали в ад?
- ЗАХОЧЕТ ЛИ В БИБЛЕЙСКИЙ РАЙ ВЕРУЮЩАЯ МАТЬ БЕЗ СВОИХ ДЕТЕЙ АТЕИСТОВ? КОТОРЫХ ТУДА НИ КОГДА НЕ ВОЗЬМУТ.
- Могут ли атеисты, которые хоть и противостоят верующим-фанатикам, считаться так же фанатиками своих убеждений?
- Предположим-Вы попали ТУДА и вам ТАМ сказали, что бога нет, причем со всеми доказательствами-Ваша реакция?
- Православие и колокольный звон в церквях пришли в Россию из Византии, а что такое - Византия, как русские попали туда?