Религия, вера
Верующие, Вы желаете, что бы атеисты, независимо от образа жизни, попали в ад?
Атеистам еще надо дорости до ада, а так в подавляющем большинстве они просто умрут и все.
Иван Ушаков
Вас ведь тоже трудно назвать верующим, Бог у вас просто игрушка..пищалка..
А что, вот сейчас они пожелают, в зависимости от уровня своего духовного развития, и это что-то изменит? )))
Не желай ничего другим, чего не желаешь себе. Настоящие верующие не осуждают и не судят.
Подумайте и над тем, что Рай, это закрытая территория! Никого не впускать, но и не выпускать то-же! Лишь тех, кто согрешит .Вопрос ; Вы согласны жить за "железным занавесом " , то что когда-то предлагали коммунисты ?
Нет, не желаю.
Нет, не желаем.
Люблю экстрим, в раю загнусь от скуки.
Господь сказал: «Если бы ты видел, как умирают неверные: ангелы наносят им удары по лицу и по спине и кричат им: вкусите наказание пламенем. Это мучение есть дело рук ваших, потому что Бог не мучитель рабам Своим» (Коран, 8:50,51).
Конечно не желаю среди атеистов много достойных людей . Да и Бог не желает ничей гибели но что бы покаялись и жили .
Ада в привычном вам и иным слабым верующим нет... .
есть непричастность к высшим дарам и возможностям жизни (рай)
для отпавшего от жизни, для гордого. жадного, бездарного.... эта жизнь уже и есть ад.. . т. к. он отвержен от большей части искусства, красоты, искренности.... и многое для него в этом мире бессмысленно и скучно.. .
В верующих же как и в поэтах и влюблённых живёт некая детскость что в этом мире творит прекрасное . новое, чистое... в каждой былинке.. может разглядеть божественное как и поэт.... Именно от этого рая свежести чувств лишённых в большинстве атеистов и сожалеют верующие... .
..
Если Иисус пришел спасти мир, а не судить его, то как верующие могут желать кому то ада?