Религия, вера
Христианам. Рассудите нас. Ситуация внутри.
Женщина полюбила сначала одного и родила от него (без брака), а потом полюбила другого и вышла за него замуж. Причем первый - христианин и привел ее ко Христу. Является ли ее поступок по отношению к первому предательством и грехом? Правильно ли поступает пастор, который оправдывает и поддерживает ее? Как вообще правильно (с христианской точки зрения) разрешить эту ситуацию? Может, ей следовало молиться, чтобы Бог убрал новую любовь и дал к первому?
Может ей следовало попросить мозгов у Бога?... поболее))))) ) Чего- то женщина в себе никак не разберётся... Совершила блуд.... осиротила ребёнка.... интересно каким она местом думала?))))))) ) Жалко если первый её избранник страдает и мучается.... похоже не за чем.... гниловат её внутренний человек...
Любовь зла )))
Первый, христианин?
Не смешите.
Вопрос прост, как кусок хозяйственного мыла.
См. Заповедь "НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ", не говоря уж о Нагорной проповеди Христа.
Там первый, по рекомендации Иисуса, должен без глаза остаться.
Не смешите.
Бред какой-то. Невозможно привести ко Христу через блуд. Женщина все сделала правильно, выйдя замуж по любви, вот.
У меня вопрос: а были ли они Христианами? Без брака, ушла....
Елена ******
А по вашему, христиане это только те, кто в загсе зарегистрировался и попу на лапу дал, чтобы обвенчал ???Ну -ну ...
Елена ******
Такие как вы "пасторы" в Европе уже педиков венчают и домашних животных !!!
А почему только к христианам вопрос? Вам любой нормальный человек ответит, что это грех и есть нехорошо. К слову, а почему тот, приведший ее к Христу, не довел ее до венца?
Вы с ней жили без брака, значит прелюбодействовали, привели ко Христу почему не женились, а он узаконил отношения, в этом случае пастор прав))
Юлия Глушкова
Не узаконили, потому что оба сомневались.. Да обстоятельства как бы препятствовали.. Но это уже не важно. Главное: ребенок чей?
Первый решил, раз он привел ее ко Христу, значит у него на нее эксклюзивные права и она обязана быть ему благодарна на всю оставшуюся жизнь.
Только вот девушка так не считала. Она считала так: хочу за муж, хочу быть женой. И тот кто ей это дал ей и ближе. Т. е. первый был обычным эгоистом. Он давал ей только то, что сам считал нужным, а другой дал ей то, что нужно было ей.
У каждого свой путь к Богу. В ее случае это произошло через ее сожителя ( да, да. ) Если она родила от него без брака.
В Евангелие сам Христос сказал-только по тому узнаете, что вы мои, да любите друг друга.... (и еще)... любовь покрывает тысячи грехов! Этого достаточно?
Юлия Глушкова
Что-то я все никак Вашу мысль не уловлю.. Вы хотите сказать, что если она полюбила, то это ее оправдывает и она вне греха?
И при каких делах здесь пастор? Кто дал ему право прощать? Этим сеять ложную веру в искупление греха прелюбодействия? В успокоение блудницы или своей нечистой совести? Все ГРЕХ!!!!
Юлия Глушкова
А пастор при том, что она с ним познакомилась в интернете и он ей посоветовал, что так все будет лучше...
Создал один чувак давно тварей и человека от скуки. До сих пор развлекается. Этот чувак поступил правильно?
По законам Бога отношения вне брака являются блудом. Если заключён брак, то расторгнут он может быть только в случае измены супруга. (Мф19:9). Если этих людей вообще нормы Бога волнуют, а не только свои эмоции, то им следует руководствоваться ЕГО законами, они чёткие и ясные.
Молиться убрать любовь - это уже не молитва, а колдовство.
любая ситуация для спасения души... это надо понять, и не обвинять никого в предательстве
Нужно молиться, чтобы Бог дал силы все перенести
Она сделал свой выбор. Видимо ваш христианин не дал ей счастья. Раз она ушла.
Да, это предательство и грех с её стороны! Пастор зря её оправдывает, если её поступок беспричинный. То есть, если, напрмер, он её бил или унижал, и всё такое, то она имеет право уйти от него. А если просто взяла и ушла, то это грех.. . и новая любовь тому не оправдание. И вообще странно, что если первый христианин, то почему она родила от него вне брака?
Два атеиста встретили друг друга, полюбили, окончили ун-т, защитили дисссертации, родили детей, вырастили, всю жизнь трудились на благо своей семьи и своей страны.
Мне такая история ближе - потому что она о моих родителях
Рамиля Машанло
И мораль ,очень понятная.Детишкам, да и мне понятнее. Честно, вопрос почитал и не понял, о чем
Странный способ привести ко Христу избрал этот первый, через грех! Это он вам сказал, что он Христианин? А второй избранник тоже такой же "христианин"?Хорошая компания однако! Может быть Пастор и прав. трудно судить не зная этих людей, в любом случае им нужно обращаться к Богу и слушать его слово.
А чего это первый без брака там делал, Тоже мне христианин. Вы хотите сказать, что для неё пастор авторитет?
Если родила без брака - значит она согрешила. Бог ей судья.
Первый (который христианин) говнюк изрядный (я о том, что не женился) .
Если второй (тот, который женился) христианин - то всё по уму.
Если не христианин - все равно - ведь женился, обеспечивает женщину и её детей - значит, мужчина.
Прав пастор.
Согрешили вы оба!!!! И теперь Вы созрели для женитьбы???? У нее семья - муж и ребенок (хоть и Ваш, но у него другой отец) . Не ломайте семью, поздно пить "Божоми"....
Раньше до блуда, надо было думать)))))
Это трагедия. Я считаю, что если живёшь в браке ( пусть даже в гражданском) , то уже нельзя пускать в своё сердце другого. Нужно беречь семью.
ХРИСТИАНИН- привёл ко Христу.. . Какой это Христос повелел своим ученикам детей вне брака зачинать? Хоть бы Господа не позорили такими заявлениями... Ещё и сомневаетесь, что пастор прав? Да Вы, батенька, в большом заблуждении. Вам каяться надо срочно и просить прощения у девушки, что, прикрываясь Христом, обольстили, и у церкви всей, которую порочите своим членством.
Всё это лишь ваша расплата за совершённые грехи, в результате которых, вы остались без красавицы жены и маленького сына, невинно пострадавшего в данной ситуации, и который возможно так никогда и не узнает, кто его настоящий отец! Жена сама себя наказала блудом, и поплатится за это на Страшном Суде, ваши родители уже видимо никогда не увидят своего горячо любимого внука, и т. д.. . А виной всему, повторяю - ГРЕХ !!!
А пастор, в данной ситуации - это просто лживый, тупой и сребролюбивый прихлебатель, но никак не пастырь своих овец ...
Юлия Глушкова
А почему пастор "сребролюбивый"? Ведь его служение было лишь .. по интернету..
живите по заповедям и не судите людей
Как так получилось. что "христианин " сделал ей ребенка без брака? И замуж за второго вышла она до крещения или после? Трудно судить не зная истины. Но я уверен, что нужно просто определится, что ей в жизни надо, покаятся и жить в согласии с заповедями. И помнить, что любовь это принцып жизни а не чувство ( а то может быть и третий и т. д. )
И еще, " праведный семь раз упадет и семь раз подымется" так, что подымайтесь и не делайте больше ошибок, пусть не страдают дети.
Не суди да иди в жопу.
Что является грехом - судить только совести поступившего.