Религия, вера
быть избранным у Бога,возможно из любой веры,народности.национальности или только народу Изралиеву???
Вы отстали от жизни на две тысячи лет. В Новом Завете избранные - это все уверовавшие во Христа.
Богоизбранность только еврейского народа закончилась с приходом Христа, теперь Богоизбранные -это христиане
Все хотят примазаться. Но думаю, там конкретно сказано, кому и почем спасение дается.
Можно только считать себя "избранным у Бога". Да, каждый человек может так считать, и вообще может придумывать хоть какие недоказуемые фантазии на религиозную тему, всё равно же это никак не проверить )
Да, не взирая на национальность ..
"Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. " (Откровение 7:9)
может быть любой, кто готов выполнять все 613 заповедей
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Если читать то, что написано, то только народу Изралиеву. А остальные - псы, которым крохи перепадают.
А в Азии отношение к псам не очень, скажем так, хорошее.
Свет и во тьме светит
Конечно нет. В Библии говорится: Деяния 10 глава, стихи 34—43 ...Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. 36 Он послал слово сыновьям Израиля, чтобы возвестить им благую весть о мире через Иисуса Христа: Он — Господь всех. 37 Вы знаете, о чём, начав с Галилеи, говорили по всей Иудее после крещения, которое проповедовал Иоанн, 38 а именно: об Иисусе из Назаре́та, о том, как Бог помазал его святым духом и силой и он ходил по стране, делая добро и исцеляя всех угнетаемых Дьяволом, потому что Бог был с ним. 39 И мы свидетели всего, что он сделал и в стране иудеев, и в Иерусалиме. Они же убили его, повесив на столбе. 40 Но Бог воскресил его на третий день и позволил ему явиться, 41 не всему народу, а свидетелям, которых предназначил Бог, — нам, кто ел и пил с ним, после того как он встал из мёртвых. 42 Он велел нам проповедовать и основательно свидетельствовать народу о том, что он есть определённый Богом судья живых и мёртвых. 43 О нём все пророки свидетельствуют, что каждый поверивший в него получит через его имя прощение грехов» .