Религия, вера

Чё спросить хотела... Без десяти заповедей, как бы жили?

Azat Didarbek
А мы ведь по ним и не живем. Не убий! - убиваем ежедневно, даже себя (курим, пьем, глотаем всякую нечисть) , Не укради! - ага, щас. Не возжелай жену ближнего своего! - так она "вкуснее" своей. Не лги! - а как же? Что там еще? Дальше перечислять?
Айгуль Медеубаева
Лучший ответ
те народы, что жили тогда вокруг - все вымерли. остались только евреи.
Лариса Стасько
Я бы плохо. Ходил бы с пистолетом, домогался соседей, воровал бананы в овощном магазине. Ужасти. А так с утра, повторяю наизусть. И все благочинно, спаси Господи.
Выжили бы только те народы, которые живут по 10 заповедям.
Города Содом и Гоморра жили без Заповедей, жили хорошо, но недолго...
Оксана D......
*..sofja Smolina..* Лучший ответ!!!
"Для чего же Закон? Он был добавлен, чтобы сделать очевидными преступления" (Галатам 3:19)
Valentina Klein
жили до них, жили при них, не зная о них и после них будем жить . они погоду не делают. даже для верующих...))
** Кирилл **
Заповеди не придумали. Мудрый Создатель вручил ИХ людям, жившим в среде языческой вседозволенности. Десять ЗАПОВЕДЕЙ-- это причинно- следственная связь явлений, помогающая человеку стать ЧЕЛОВЕКОМ. Это, в первую очередь, обучение людей ухода от скотского состояния Души. Да, очень трудно люди расстаются со скотским состоянием души. Почти четыре тысячелетия прошли, а люди их не оценили в полную меру....
тебя бы убили в первую очередь
Андрей Цветков
Azat Didarbek Какие итальянцы кровожадные!
Для Вас есть разница: нефть принадлежит Государству или Частникам, Строй :Социализм или капитализм? Законы они всегда одни, кто бы их не сказал. Кроме всегопрочего скажу Вам по секрету заповедь "не убий"-по сути своей лукава. Убийство-всего лишь частный случай причинения насилия. Не причиняй насилия ( физического, сексуального....).... В ваших заповедях не указан основной закон нашего мира: причино-следственной связи. А Вы думали Вас щедростью мудрости осыпали заповедями?.
Люди других религий живут и мы бы смогли.
ki
killer_020
Если бы их не было пришлось придумать.
Жили бы хуже, чем сейчас. Если бы вообще жили. Без Заповедей становятся сучками и кобелями. А надо быть человеком и с Богом жить.