Религия, вера
Десять заповедей. Можно ли жить по ним?И соблюдаете ли Вы их?
Нужно! Удается не всегда, каемся, обращаясь к Нашему Ходатаю Иисусу Христу.
Другого не дано
Не убий, не укради.. . Это нормы общежития
Иначе себя потеряешь
На них мировая юстиция построена, надо стараться.
Можно. Соблюдаю.
Живу, соблюдаю, нет никаких трудностей. Трудности у тех, кто различные религиозные правила и нормы исполняет вместо заповедей.
нужно!!!! но я не соблюдаю
Не соблюдаю и не собираюсь. Когда тебе со всех сторон говорят: не укради! - в конце концов пойдешь воровать. Правила создаются для того, чтобы их нарушать. Живу, осознавая происходящее и неся полную ответственность за содеяное, соблюдая при этом внутреннюю гармонию, которая распространяется вовне. ))
Легко!
Жить надо по внутренним убеждениям. А 10 заповедей, во-первых, ворованные Христианством, а во-вторых, нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ нормы. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ! А, не "господни".
как там сказал Иисус? ..1я - главная... и возлюби ближнего своего..
Конечно, можно. Вот ярки пример - Иисус Христос. И множество других - христиан. Хотя у последних порой происходят "промахи". Люди - существа, к сожалению, не святые. Скажем так, все, что нужно для "жизни по заповедям" - это вера и сила воли. Некоторые из заповедей легкие, некоторые - сложные (для каждого человека по-разному) . Мне, например, не составляет особого труда не убивать и не красть, а вот с почитанием предков у меня сложновато.. . :)
Соблюдать заповеди сложно, но можно.
Я стараюсь соблюдать.
Попытаться жить "по заповедям", конечно можно, но это всего лишь недостижимый идеал (а частенько и противоречивый) . Очень похоже на конструкции описываемые формулами математики - в РЕАЛЬНОСТИ ИДЕЛЬНЫХ фигур (явлений и т. д. ) - по-просту НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
А кто-нибудь представил, что случиться, если вдруг ВСЁ человечество станет жить ПО ЗАПОВЕДЯМ? БУКВАЛЬНО!
Нет не часть людей - а вообще ВСЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ? Разве не к этому стремится любая религия? И вот, допустим, христианство победило.. . (или вообще любая из конфессий - неважно, главное - стали вдруг ВСЕ - ИСКРЕННЕ набожными, негрешащими, все-все наставления выполняющими... )
Что будет? Благодать наступит?
А наступит полный "кирдык" человечеству.. . деградация и упадок, ввиду полного отсутствия прогресса.
А так-же очень быстрый переход в "рай" ПОДАВЛЯЮЩИМ КОЛИЧЕСТВОМ НАСЕЛЕНИЯ!
В первую очередь произойдёт развал ДЕНЕЖНОЙ СИСТЕМЫ (без обмана - система полностью рухнет. Никто никуда не идёт, не едет, не покупает - ВСЕ ЧЕСТНЫЕ! (чай не древняя Иудея с примитивным товарообменом) . Да и вообще, придётся оставить все "дьявольские изобретения" последних пяти-шести веков (только не надо говорить, что какими-то машинами можно будет пользоваться - ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИЙ всё это отринет, и в той же библии ничего такого нет - "всё от лукавого"). Произойдёт возврат к натуральному хозяйству, просто неспособному прокормить миллиарды людей.
Месяцев через пять-шесть просто КУШАТЬ нечего станет. Но умирать эти миллиарды будут с ПРЕВЕЛИКОЙ РАДОСТЬЮ! (ведь можно ТОЛЬКО ИСТОВО МОЛИТЬСЯ И ПРОСИТЬ НЕ ГРЕША, А БОГ - ПОДАСТ ...а не подаст, так значит ждёт безгрешного - РАЙ, чего ж печалиться! - Учтите - ВСЕ ВОКРУГ СВЯТЫЕ и БЕЗГРЕШНЫЕ! )
Именно к этому приведёт желание "жить по библии, по заповедям" В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ - СМЕРТЬ, ХАОС и КОНЕЦ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
Что будет? Благодать наступит?
По ним живут и поныне истинно верующие люди, особенно подвижники Православия. Плеяда святых еще тому подтверждение. Помните, - "...Не стоит прогибаться под изменчивый мир... ".
Стараемся!! ! Не всегда выходит!! ! Но по ним нужно жить!!!!
Первую заповедь почему-то многие игнорируют. А ведь она главная.
da! mnogie po nim jivyt! i ya toje jila! i chto kasaetsya 4 zapovedi toje....a v hristianstve, desyat zapovedei sobluydat toje nyjno! a chto je skajet batyushka pro 4 ?! podymaite nad etim! No vobshe mojno! i ya daje sovetyuy!!
нужно но не всегда получается
десять заповедей в том или ином виде присутсвуют во всех учениях, и дело тут не в божественном их назначении - просто 10 заповедей составляют основу человеческого общества (они взяты еще из шумерской мифологии) , вот к примеру - первобытное племя, и заповедь не убей или не укради - если одно из этих действий будет совершено внутри этого племени, то начнется раздор и это племя захватит кто нибудь другой. Так и со всеми остальными заповедями.
я всегда к ним придерживаюсь и соблюдаю, и знаю наизусть
при соблюдении всеми заповедей наступит рай.
Где-то, глубоко внутри, очень хочется жить по заповедям! Но в реале ...не реально