Религия, вера

Почему сегодня разные апологетические центры придерживаются философских учений,а не учений Иисуса Христа?

С помощью этих философий сатана увёл верующих от Бога.
Хитёр лукавый.
Елена Чернявская
Лучший ответ
Что такое "апологетические центры"? Апологетика - это чисто христианский термин, имеющий самое прямое отношение к христианству и Христу.
Алиса Быкова Почему тогда они учат таких учений как троица и бессмертие души ? Таких учений в библии нет.Троицу придумали в 325 году на Никейских соборах,а бессмертие души это фактически учение Платона,а не христиан,христиане учили и учат о воскресении....
Да, именно оккультизм является основой всех религий! Действительный член РАЕН А. С. Маркон в своей статье «Вера и религия» пишет: «Религия — социальная (общественная) догматизированная, ритуализированная форма, система почитания Бога, общения с ним, всегда включающая в себя определенную космогоническую доктрину, частью которой является представление о месте человека во Вселенной. Каждая религия многослойна в том смысле, что содержит представления, знания нескольких слоев, как минимум: намеренно упрощенные для дилетантов, детей, неофитов и т. д. , общедоступные для посвященных и сокровенные для сравнительно узкого круга профессионалов, откуда их названия — эзотерические (тайные) , оккультные (затуманенные) … Религия — хранитель и проводник оккультных знаний и умений. Оккультизм — база каждой религии, но между ними могут быть и принципиальные расхождения
Irishka Shlyk
То, чему учил Иисус, неудобно, и неприемлимо, и церкви, и сектам, и большому числу " богоизбраных "...Возможно, многие евреи, обижаются на Иисуса, за то, что Он не хотел, чтобы они стали, - " жизнь измеряющими деньгами " ( ЖИД ами )...За то сейчас, коммерция от церкви, стоит на рельсах...
Потому что христианство лишь одно из учений, а их тысячи.
Алиса Быкова Но они как известно верят в бессмертие души,иногда ссылаясь на филисофа Платона,а в библии даже выражения такого "бессмертная душа" - нет.