Религия, вера
в какой религии откажутся спасти ребенка ,мать ,жену ,откажутся и отвернутся от всех близких но не от ________БОГА ?
Ты знаешь....
Гульназ Гилязова
как настроение ?))
свидетели И.
Зайка, не путай ответственность за родителей и приверженность к их мнению. (другие родственники - аналогичны)
Свободная воля человека неприкосновенна.
Sarvar Sexsy
Воля-то неприкосновенна, а вот сознание...
в любой, где фанатизм-приоритетен..
брамины - довели до таких "красот" кастовые правила в Индии
во всяко м случае ТАК было в конце 19-го века
Настоящие христиане?
Марка 3:32-35 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Евангелие от Матфея 10:37
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Евангелие от Матфея 10:37
Тут парадокс, если они отвернулись от близких в беде то как могут оставаться "неотвернутыми от Бога"?
Иоан. 15:13 "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".
Гульназ Гилязова
или точно не помню но примерно так - Не заботящийся о семье своей хуже неверного
Коментарии меня очень заинтересовали: оказалось, что свидетели Иеговы наиболее преданы Богу (по ответам сужу) , получается, что преданность для других имеет значение когда она удобна.
у Свидетелей Иеговы могут отказаться ото всех, от детей, от родителей, от супругов, НО НЕ ОТ ОРГАНИЗАЦИИ, Бога же в этой организации нет и не будет, ибо не от Бога эта организация
Скорее всего речь об аврамических религиях.