Религия, вера
Почему все стали много говорить о Боге,но жить при этом лучше не стало-люди совсем утомили Бога своей пустой болтовней?
А потому что говорят о том чего не знают. Ведь они не знают кто такой Бог. А жить хуже стало потому что бессовестные. Раньше ребенка останавливаешь отдергиваешь говоришь ему как тебе не стыдно.. . бессовестный, и он понимал о чем ты, а сейчас говоришь взрослому Попу например, ты чего ценник за обряды выставил бессовестный а он тебе в ответы Библию цитирует.. . уж не понимает он что такое совесть а главу 10:12 понимает.
для того, чтобы лучше жить, нужно много работать, а у нас только говорят о несуществующем, где уж тут место работе
Мне живется лучше. =)
Бога утомить невозможно.. . А интерес к Нему возрос, может, в преддверии Второго пришествия?
Айдар )))
ну не фига себе
Вы правы, говорить о Боге и поступать по Его нормам и законам - это разные вещи.
Интересно получается.. . Вот если я, например, стану говорить о Боге, то кому при этом станет или должно стать лучше?
Говорить о Боге мало - от этого жизнь не улучшиться. Необходимо узнавать Бога и Его отношение к жизни людей, а чтобы жизнь стала лучше у каждого отдельного человека ее надо приводить в согласие с Его нормами морали и поведения.
Айдар )))
да ты что хлеба больше спечется?
Всё просто. На Бога надейся, а сам неплошай. А сейчас и все проблемы возлагают на Бога. Если человек сам в состоянии исправить положение, зачем Богу вмешиваться? Думаете не в состоянии? Тогда вы сильно ошибаетесь или не верите в себя. Ну это во первых, а во вторых Бог это не тот кто придёт по первому зову и начнет творить чудеса, это совсем другая сущность.
Человек. Болту, или болванке можешь не радоваться, но слово можешь наполнить.
В Библии было предсказано, что в последнее время будет очень много верующих, но их поведение будет очень расходиться с тем, чему они учат : " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена, люди будут самолюбивыми, любящими деньги,... имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу" ( 2 Тимофею 3:1-5)
Айдар )))
на протяжении всей истории люди живут в страданиях и каждая личная трагедия последние дни и конец света....и в прошлом веке так было и теперь так только при социализме простой люд пожил, трудился и чегото добился. А то что в Библи сказано касательно будущего и особенно от Иоана "Апокалипсис" очень сомнительная книга.