Религия, вера

У коллеги по работе обнаружен вирус СПиДа, многие отреагировали осуждением и отдалением от него.Как бы вы

поступили ? Стали бы утешать , как положено христианину или ?
Спасибо всем ответившим.

при приеме внутривенных лекарств несколькими годами ранее ( причина СПиДа).
есть опыт общения и помощи людям с подобными заболеваниями.
Владимир Федотов
Лучший ответ
Воздушно капельным не передается.
я бы сделал вид, что ничего не произошло, носительство еще не болезнь, с ним можно долго жить, а сюсюкание только навредит....
Всеж у меня вторая специальность-биология. Я знаю что это за вирус и с криком убегать от вичположительного не собираюсь)
Жалела бы.
Но при этом конечно старалась бы держаться подальше.
Роман Кропочев
Думаю, что стал бы.

Но пока не сталкивался с подобным.

Утверждать не буду.
Дарья Сауляк
Укололся бы с ним, то есть прикололся ))))))))))))))))
пофиг, разных больных много, утешать значить жалеть, а это хуже некуда
Я бы не прекратила общаться. Они брезгливы не в меру. все знают, от чего СПИД НЕ распространяется, и что можно.
Lana Olefir
Нормально тоже есть знакомые больные ВИЧем, они проживут еще дольше обычных людей так как начинают следить за своим здоровьем
Анзор Хубиев
естественно утешил бы его

показал бы радостную весть из Библии, что скоро болезней и смерти уже не будет (Откр. 21:3,4, Пс. 36:29)
Vahe Ishxanyan
Осуждать точно не надо, да и слишком жалеть тоже. Человеку и так плохо, зачем нагнетать обстановку.
Надо продолжать жить ему и вам вместе с ним. Надо понимать, что такое может случиться с каждым, к сожалению.
Sveta Tuguleva
три друга вич положительные. нормально общаемся
А леший его знает. Если хороший друг, то, наверное не изменил бы отношения и продолжал общаться - мне ж с ним в дёсна не лизаться, а в быту спид вроде не заразный. Но 100% гарантии не дам.
Белай Негр
Ну и что, человек болен, главное что бы не заразил других : ) Но подспудно будешь здороваясь смотреть нет ли царапин у тебя и у него : (
Оксана Nikolaenko
Люди до чего же вы глупы!! ! СПИД а нет и быть не может . Это технология выкачивания огромнейших денег из карманов неучей и дебилов !!!Изучите элементарную биологию и проанализируйте прочитанное и информацию о спиде !!!Задайтесь вопросом "Кто видел живой вирус СПИДа"!!!!Оказывается Н И К Т О !!!Так как он может существовать ???А ;?
ему поддержка нужна.. и так не легко
СПИД не передается воздушно капельным путем
утешать бы не стал. это тупо. отдалятся и осуждать - не вижу причин
да ни как ..СПИД сказка
.... .
Юля Детковская А почему люди умирают, ведь оппортунистические заболевания есть? так в чем же дело.