Религия, вера

Смогут ли христиане и евреи обединиться и какая вера все-таки у американцев или им уже по...

Ведь это не выдумка евреев, что Израиль - это форпост западной цивилизации.
Именно евреи защищают собой весь цивилизованный мир от средневекового мракобесия исламистов. Более того - спасают от мракобесия и сам исламский мир. Я не оговорился. По своей истинной сути эта религия не более агрессивна, чем все другие мировые религии. Да и следует заметить, что ислам роднит с христианством только личность Иисуса Христа (Исы) , а вот с иудаизмом у него гораздо больше общего: Муса (Моисей) , обряд обрезания, запрет на употребление в пищу свинины и многое другое.
Что смущает мусульман в христианстве? Прежде всего божественное происхождение Христа. Они признают его величие, но только как одного из трех великих пророков, вместе с Моисеем и Мохаммадом. Также они отрицают непорочное зачатие. Не признают Троицу, считая ее отступлением от принципа единобожия. Но ведь у иудеев точно такие же претензии к христианству. Нужно признать, что это весьма близкие религиозные мировоззрения. К тому же арабы - точно такие же семиты как и евреи. В средние века сосуществование этих народов и их религий почти не омрачалось. Особенно во времена испанских халифатов.
Я себе представил чисто гипотетический союз этих народов и оторопел от мысли - какая бы это была фантастическая сила! Находчивый разум евреев плюс природные богатства арабов дали бы такой сплав, который зажал бы в кулак весь мир. Причем тогда это был бы не средневековый вариант ислама, а цивилизованный, современный. И многие моральные ценности этой религии помогали бы спасать мир от нынешней деградации.
Но, к сожалению, это лишь нереальные бредни. Ведь ничего разумного в реальной действительности не происходит. А, увы, существует постоянная угроза, что крошечный Израиль может быть уничтожен арабскими агрессорами. Гарантирую, что тогда ничего хорошего не будет. Уже сейчас Европа неуклонно исламизируется. Причем это ислам в самом экстремистском и средневековом варианте.
Говорю прямо: западному сообществу крупно повезло, что его интересы совпадают с интересами еврейского государства. Защищая себя, Израиль защищает и весь цивилизованный мир. Так зачем же ему мешать? А ведь мешают! Последние высказывания Барака Обамы о возвращении Израиля к границам 1967 года свидетельствует, мягко говоря, о его недомыслии.
Не думаю, что в голове американского президента бурлят исламские настроения. Вероятно, что это такая себе благородная игра в справедливость, которая приводит его к неразумным действиям.
А если вспомнить прежнее отношение США к Израилю, то можно сказать, что любовь американского руководства к еврейскому государству
Борис Камышанский
Лучший ответ
вспомнил Простоквашино, слова кота Матроскина:
- Шарик, труд для моей пользы облагораживает )))
Сам Руслан
Если Вы имеете ввиду объединение христиан и иудеев, то нет. Равно, как объединение христиан и мусульман. Потому что имеются кардинальные отличия в теологических вопросах.
Ayana Zhumadilova
Около 56% населения - протестанты, 28% - католики, 2% - приверженцы иудаизма, остальная часть населения исповедует другие религии.
Uomo Nero ....
Они уже обьеденились против муслимов.
америка это жидовская страна прекрывающаяся хрестьянством!! ! жиды это сделали для того, чтобы можно было всё валить на христьян, как в прочем и весь антисемитизм был создан искуственно.... но это очень длинный разговор и сдесь всё не обсудешь....
Евреи ждут спасителя, но, как уверены христиане, это будет антихрист. Объединения быть не может между добром и злом. Да, у американцев вера в себя, в деньги...
У американцев вера это бабос. У нас теперь тоже.
христиане и верят Богу Авраама Исаака и Якова, все ОК!
ИУДАИЗМ, ХРИСТИАНСТВО и ИСЛАМ имеют ОДНОГО проотца АВРААМА. Священники тысячи лет, каждый по своему, пытаются донести людям истину. Что из этого получается, видите сами. Возмите прочитайте БИБЛИЮ, поверьте, очень интересная книга и ВЫ сами всё поймёте. А у американцев как и у нас, еще и БУДДИЗМ с КОСТАНЬЕДОЙ почитают. Если хватит терпения проштудируйте ТАЙНУЮ ДОКТРИНУ Е. Блаватской, там все по полочкам разложено. Жаль последний том не успела дописать, а может ей БОГ не дал это сделать.