Религия, вера

Объяните мне как в наше время можно быть язычником? Ведь очевидно, что это сказки.

Точно. Детсад. И не надо так напрягаться. Подумаешь там, язычество.. . :D
Ruzan Chragyan
Лучший ответ
а модно сейчас выделятся. .
:)
..нелинейной ориентацией
А что, Пушкин в "Руслан и Людмила", красиво описал.... и при чем тут логика.... вообще вопрос смысла не имеет
Павел Куропятников Это лишь сказка чтобы позабавить, а язычество это целое мировоззрение которое двигает людей на определённые поступки.
Не хуже и не лучше, чем любая другая религиозная догма.
Ни вижу никакой разницы.
Тем более, по крайней мере, у нас в РФ - свобода вероисповедания.
Павел Куропятников Вопрос был не к тем кто ни в чём не видит разницу ни в г -не ни в мёде.
Человек любит игры.
Я встречал множество групп, объединенных какой-либо игрой.
Толкиенисты, страйкболисты, сталкеры.. . имхо, язычники - ничуть не хуже, и имеют право быть.
Лично мне с ними интересно.
Павел Куропятников Но ведь язычество это не игра а мировоззрение!!!
Равно, как и хрестеанство. Всё то же самое. Только своё, родное. Не привозное.
Ravshan Mamadjonov
Павел Куропятников Я знаю что люди подобно тебе не умеют писать грамотно, и не видят разницу между атеизмом, христианством и язячеством, но не для такого низкого уровня познаний был вопрос.
Монотеизм -- ещё больше детсад. Большой папочка обо всех заботится, и мне маленькому от этого на душе спокойно -- тьфу убожество.
Катя Купцова
Павел Куропятников Мне кажется что человеку который про основной вопрос философии, а именно: "Что первично разум или материя", высказался так как вы , такого человека нужно просто использовать как тягловое животное, потому что он лишён человеческой возможности мыслить.
Владимир, религию нельзя понять, её принимают или нет.
Алексей А
Павел Куропятников Всё таки ни одного не нашлось искренне верующего в макаронного монстра, поэтому считаю ваш ответ логически не до конца обоснованнм
Кому уж какая сказка нравится..
Pavel Dubrovkin
точно, ровно как сказка и с настоящими богами и религиями) ) но ведь существуют же эти мошенники на доверии..
Алексей М
Павел Куропятников Всё же монотеизм хоть как то обоснован, и всё же вопрос о том что первично разум или материя, до сих пор не решён.
Интересный вы какой - задали вопрос, и всех отвечающих обоср---ли :))
И все-таки резюмирую вышесказанное: все религии основаны на вымысле. И язычество тоже, оно ничем не хуже, и по крайней мере оно свое, отчественное. Но по вашим словам очевидно, что вы тащитесь от еврейского заморыша. Ну, туда вам и дорога.
Павел Куропятников Я уже отвечал, что тем кто не видит разницу в мировоззрениях, и для них все едино что атеизм, что теизм, что политеизм, тех слушать не стоит.
Но ведь мы же любим сказки, не так ли? Ведь как то же Пу Тин стал прЫзидэнтом:))))))
Ирина Бойко
Павел Куропятников Люди не способные мыслить прикрываются тем, что, дескать, существует у кого-то другого мнение, к тому же написанное совершенно не отвечает на вопрос, а говорит о западной неоязыческой религии Вике.
Никакой принципиальной разницы между еврейским фольклором (Библией) и славянским, папуасским нет.

Верьте во что хотите.
Павел Куропятников Я пишу для тех кто мжет видеть разницу, а не тех для кого едино мёд и г-но
почему ты рад приходу весны солнышку зелени ты любиш висну стараешся женится весной и тд вот тебе и язычество а то как ты назовеш её нече неизменится
Павел Куропятников радость весне, солнцу, зелени и жизни у всех людей и тут язычество не при чём, не при чем тут ни Зевс ни Перун ни Кали.
Наталья Евлахова А это вы сейчас на каком языке написали?
Дет сад говоришь : ) Так эти детсадовцы строили пирамиды и полисы, города которым тысячи тысяч лет, знали о звёздах много больше нежели современные учёные. Могли пересаживать мозг (судя по камням Ики) и многое другое.
Да вы хоть понимаете что ни одна из существующих религий не является по сути монотеизмом? Все они политеистичны, а значит языческие : )
Павел Куропятников Научные познания, и детсадовское мировоззрение это разные вещи, так Пушкин писал стихи, но слаб был в математике.
Поэтому никакой логики даже женской в вашем сообщении нет.
чтобы говорить о сказках, для начала их надо хотя бы прочитать
Павел Куропятников Самый тупой комментарий, сказки остаются сказками вне зависимости от того читали их или нет, к тому же вы не ответили на вопрос.
А во всех остальных религиях всё логично и закономерно ?
Яна Жемина
Павел Куропятников Ну всё же не дет сад)))
Павел Куропятников Вы согласно традиции своей нации отвечаете вопросом на вопрос.
хотелось бы уточнения что именно сказки.
Павел Куропятников Ну, например, печальные сказки о том, что человек забирает слуг в загробный мир, и поэтому в курганах находятся захоронения царей и с ним его жёны, наложницы, слуги, кони, богатство, которое якобы он заберёт с собой и т.д. – это из славянских сказок, а если вас интересуют иноземные, то читайте легенды и мифы древней Греции.
у меня 4 знакомых, которые считают себя язычниками. но говорят всякое разное.... а один вобще такую чушь несет, что уши вянут....
Все религии - детсад.
Можете понять логику теиста? Сдайтесь в школу ))
Павел Куропятников Всё дело в том, что вопрос о том что первично разум или материя считается основным в философии, и думаю, что вас фиилософы не воспримут если вы так категорично заявите.