Религия, вера

В наше время атеист и язычник - это не одно и то же?

Атеист поклоняется материи.
Alexey Shestakov
Лучший ответ
Это НИКОГДА не было и не будет "одно и то же"...
Ну, если только, в ваше время.)))))
Roin Abashidze
Проснись и пой, время дремучих мракобесов уже давно миновало.
Google :)
Язычники... это хоть какие то... но верующие
А атеисты неверующие безбожники
Игорь Соколов
нет, как и не в наше....
нет очевидно слова разные не просто так.)
Нет.
Ты хоть глянь, что значат эти слова. Но сейчас, похоже, время необразованных идиотов.
Ираида Шилько
язычник-человек не знающий истинного Бога и не служащий ему у него свои" боги"
Elzhas Saylaubek
Со стороны приверженцев какой-то религии - одно и то же. Какая разница, верит он в другого бога, или не верит вообще, ведь конец немного предсказуем: В АД НАФИГ!!!! Но вообще концепции разные. Атеисты не верят, а язычники верят, но в другое.
почти.
Oleg Samsonoff
Юлия Козубенко Не путай веру и мировоззрение!
95% людей идиоты в их мозгах могут быть любые фантазии и асоциации . некаких богов и прочего мистического бреда нет
Атеисты не верят в Бога, а язычники верят, но не в Того, Который открыт в Библии, как Творец Земли.
Нет. Это разные вещи, ведь язычник - тоже верующий. Многое в воззрениях язычников схоже с научными теориями, но далеко не всё.
Атеисты вообще ни во что не верят!
нет. атеист не признает вообще каких либо верований и молитв. А язычники верят во всё и молятся. И то и то края противоположенные друг другу, но и первое и второе является грехом.