Религия, вера

Чему можно научиться из слов Иисуса в Матфея 4:10?

Иисус называл небесного Отца своим Богом.
«Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Иоанна20:17).
приближаться к Иегове Богу правильным образом, подражая Христу, и поклоняться ему в духе и истине
Даниил Бочков
Лучший ответ
СИ?
Aigul Farrakhova
В день Своего воскресения Господь взошёл к Отцу. Это было тайное вознесение, окончательное исполнение ухода, предсказанного в 16:7. Оно произошло за сорок дней до Его открытого вознесения, которое произошло на глазах у Его учеников (Деян. 1:9-11). В день воскресения рано утром Он взошёл, чтобы удовлетворить Отца, а поздно вечером возвратился к ученикам (ст. 19). Свежесть Его воскресения предназначена прежде всего для наслаждения Отца, как и в прообразе начаток жатвы приносили сначала Богу.
Ранее Господь, выражая Свою близость к ученикам, называл их, самое большее, «друзьями» (15:14-15). Однако после Своего воскресения Он начал называть их «братьями» , потому что через Его воскресение ученики были возрождены (1 Пет. 1:3) божественной жизнью, которую высвободила Его жизненаделяющая смерть, как показано в 12:24. Он был одним пшеничным зерном, которое, упав в землю и умерев, выросло и породило много зёрен для произведения одного хлеба, т. е. Его Тела (1 Кор. 10:17). Он был единственным Сыном Отца и Его выражением в одной отдельной Личности. Посредством смерти и воскресения единородный Сын Отца стал Первородным среди многих братьев (Рим. 8:29). Его многие братья — это Божьи многие сыновья и это церковь (Евр. 2:10-12), совокупное выражение Бога Отца в Сыне. Таково Божье конечное намерение. Многие братья — это воспроизведение жизни Отца и умножение Сына в божественной жизни. Таким образом, в воскресении Господа исполняется Божий вечный замысел.
Посредством Своей жизненаделяющей смерти и воскресения Господь сделал Своих учеников едиными с Собой. Поэтому Его Отец — Отец Его учеников, и Его Бог — Бог Его учеников. В Его воскресении у них, как и у Него, есть жизнь Отца и божественная природа Бога. Сделав их Своими братьями, Он вложил в них жизнь Отца и божественную природу Бога. Сделав Своего Отца и Бога их Отцом и Богом, Он поставил их в Своё положение — положение Сына — перед Отцом и Богом. Таким образом, внутренне, по жизни и природе, и внешне, по положению, они такие же, как Господь, с которым они соединились.
Иисус был иудеем,
и Яхве,
естественно,
был для него богом, отцом, генеральным директором.
Как и для остальных иудеев.
Так что ничего такого необычного в его словах нет -
наверняка тысячи иудеев и до него и после
перед смертью говорили что-то подобное...
С)
Самир )))
Пытаясь сбить Иисуса с правильного пути, Сатана стал искушать его. Он «взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, сказал ему: „Всё это я дам тебе, если упадешь на колени и поклонишься мне“». Как повел себя Иисус? Он сказал: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“» (Матф. 4:8—10). Иисус понимал, что поклониться Сатане, какую бы выгоду это ни сулило, было бы идолопоклонством. Для него было немыслимым поклониться кому-то, кроме Иеговы.
Сатана вряд ли предложит нам все царства мира и их славу в обмен на наше поклонение. Тем не менее он пытается осквернить поклонение, которое воздают Богу истинные христиане. Дьявол хочет, чтобы мы поклонялись кому или чему угодно, только не Богу (2 Кор. 4:4).
Согласно Матфея 4:10 (СП) , Иисус сказал: «Господу Богу твоему поклоняйся [форма греческого слова проскине́о] и Ему одному служи» . (Очевидно, здесь Иисус цитирует Второзаконие 6:13, где стоит тетраграмматон, обозначающий личное имя Бога. ) В данном случае слово проскине́о подразумевает особую настроенность ума и сердца — благоговение, которого достоин только Бог
Бытие
Отец
Господь
Ilona Pedesheva
а никто, кроме СИ и не желает знать и учиться у Бога.
Aigul Farrakhova "Мы ничего вкусней не ели овощей от "Бондюэли"" (с) реклама.
ВОТ ЭТОМУ: "В уставе Общества оговаривалось, что каждый вклад в размере 10 долларов США означал один голос при выборе членов совета директоров и членов правления Общества. Возможно, вклады считались свидетельством искренней заинтересованности вкладчиков в деятельности организации. Поэтому 2 октября 1944 года на встрече АКЦИОНЕРОВ Общества, имеющих право голоса, все единодушно высказались за то, чтобы пересмотреть устав Общества и привести его в согласие с теократическими принципами. Точное количество членов Общества впредь ограничивалось и должно было составлять 300—500 человек. " (из книги С. И.)