Это будет действительно великолепным преимуществом быть воскрешенным к жизни на земле во время великого дня суда Иеговы. Но как исходит из Библии, это будет преимущество, которое будут иметь не все. Подумай, например, о жителях древнего Содома. В Библии говорится, что мужчины Содома добивались иметь половые сношения с «людьми» , гостившими у Лота. Их аморальное поведение было настолько велико, что даже после того, как они чудом были поражены слепотой, они «измучились, искав входа» в дом, чтобы иметь половые сношения с гостями Лота (Бытие 19:4—11).
Будут ли воскрешены в день суда такие чрезмерно извращенные люди? Как исходит из Священного Писания, этого явно не случится. Например, Иуда, инспирированный ученик Иисуса, написав об ангелах, которые покинули свое место на небе, чтобы иметь половую связь с человеческими дочерьми, продолжает дальше: «Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример» (Иуды 6, 7; Бытие 6:1, 2). Да, из-за их крайней безнравственности жителей Содома и окрестных городов постигло уничтожение, после которого они очевидно никогда не будут воскрешены (2 Петра 2:4—6, 9, 10а) .
Иисус также указал на то, что содомляне не будут воскрешены. О Капернауме, одном из городов, в которых Он совершал чудеса, Он сказал: «Если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе [Капернаум] , то он оставался бы до сего дня; но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе» (Матфея 11:22—24). Здесь Иисус подчеркнул, как предосудительно вели себя жители Капернаума, и сказал, что содомлянам, которые, по мнению Его иудейских слушателей, были абсолютно недостойны воскресения в день суда, было бы отраднее.
Религия, вера
Значат ли слова Иисуса из Матфея 11:24, что Иегова воскресит людей, которых Он уничтожил огнем в Содоме и Гоморре?
Те люди получили свидетельство, и Пророк просил за них, но там и одного праведника не оказалось. Им нет воскрешения, А в этих стихах говорится о тех кто говорит что знает Бога но поступает хуже (Сидонян не знавших Бога) им нет прощения, и это сравнение их (и современных христиан и мусульман и иудеев) должно отрезвлять, и побудить на самом деле угождать Богу на деле.
А вы не читали Слова Иисуса Христа, что Он и Есмь воскресение .
Или ваше учение СИ отрицает воскресение всех человеков.
На суде жителям Тира будет отраднее, чем всем, кто слышал Евангелие Иисуса Христа и отверг Его или истину Евангелия подавили своею неправдою, как СИ.
Нет. Кого лично уничтожил Бог, того Он уже не будет воскрешать.