Религия, вера

Значат ли слова Иисуса из Матфея 11:24, что Иегова воскресит людей, которых он уничтожил огнем в Содоме и Гоморре?

Ольга Устинова
Будут ли воскрешены в день суда такие чрезмерно извращенные люди? Как исходит из Священного Писания, этого явно не случится. Например, Иуда, инспирированный ученик Иисуса, написав об ангелах, которые покинули свое место на небе, чтобы иметь половую связь с человеческими дочерьми, продолжает дальше: «Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример» (Иуды 6, 7; Бытие 6:1, 2). Да, из-за их крайней безнравственности жителей Содома и окрестных городов постигло уничтожение, после которого они очевидно никогда не будут воскрешены (2 Петра 2:4—6, 9, 10а)
Елена Юнусова
Лучший ответ
нет такой понятие что Содома и Гоморра будет воскрешен :о говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе. Матфей 11:24
Христос не почитал ЙХВХ.
17 Ибо засвидетельствовано: Ты Священник вовек по чину Мелхиседека.
(Новый Завет, перевод Кассиана
К Евреям, 7 глава
Послание к Евреям, 7 глава)
Андрей Поздеев
Христос такого не говорил...
Михаил Табунов
Неспособность Общества Сторожевой Башни правильно истолковать Библию наиболее ясно видна из накладок, которыми изобилует их учение. Сначала они придерживаются точки зрения А, потом заявляют, что Бог дал им “новый свет” и встают на позиции Б. Впоследствии, однако, они вновь возвращаются к учению А, а в ряде случаев успевают снова сменить его на точку зрения Б. Вот несколько примеров:

- Воскресение жителей Содома
1879 - они воскреснут.
1952 - они не воскреснут.
1965 - они воскреснут.
1988 - они не воскреснут.
Muldir Alipkalieva
в отношении их, я думаю, что решение уже было вынесено. Сначала во ад сошел Иоанн Креститель, а Потом Сам Иисус Христос. и Христос Вывел из ада многих.
Что воскресит-не значат. думаю страдания в аду не для всех одинаковы.. кроме того ещё страшный суд..
Ант Рол
Содом и Гоморра, а также потоп, приводятся в Библии, как примеры уничтожения или конца настоящей злой системы вещей, не только в послании Иуды 7. Следовательно, очевидно, что те, которые были казнены Богом при тех прошлых судебных наказаниях, были уничтожены навсегда. В этом сможет убедиться каждый, кто оказывается теперь верным по отношению к Иегове. Таким образом мы будем соответствовать требованиям для жизни в новом мире, где мы сможем увидеть, кого воскресит Иегова и кого не воскресит. Мы знаем, что Его суды совершенны. Елиуй заверяет нас: «Бог не делает неправды, и Вседержитель не извращает суда» (Иов 34:10, 12).
это на решение Иеговы
23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в
Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;
но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе.

25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба
и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;