Религия, вера

а где Иудейский Мошиах? я не наезжаю, но уже прошло 2500 лет, а его всё нет и нет...

прошло больше - всему своё время.
ждали же 2 тысячи лет возрождения Израиля и дождались
Максим Семцов
Лучший ответ
= Мойшей = В Одессе!!!! = ищи...
вопрос без ответа
Еврейские Писания содержат хронологию, согласно которой Мессия и пришел в 29 году н. э. Что интересно, Евангелия сообщают, что "народ был в ожидании". Просто такой Мессия иудеям не понравился, и они (в большинстве своем) его не приняли. Сейчас Христос присутствует в царской власти в духовной сфере и в скором будущем возглавит правление над землей.
в Матфея 24:30 говорится о «Сыне человеческом, идущем на небесных облаках с силой и великой славой» . Он идет, чтобы исполнить приговор Иеговы во время войны Армагеддон. И в этом стихе используется греческое слово эрхоменон. Некоторые переводчики переводят оба этих греческих слова как «пришествие» . Однако те, кто старается передавать мысли точнее, делают различие между этими словами.
Будет ли возвращение Христа видимым для человеческих глаз?
Иоан. 14:19: «Еще немного, и мир больше не увидит меня, но вы [верные апостолы Иисуса] увидите меня, потому что я живу и вы будете жить» . (Иисус обещал апостолам, что он придет снова и возьмет их на небо, чтобы они были с ним. Они увидят его, потому что сами станут духовными созданиями, как он. Но мир больше его не увидит. Сравни 1 Тимофею 6:16.)
Деян. 13:34: «Он [Бог] воскресил его [Иисуса] из мертвых и ему уже не придется возвратиться в тление» . (Человеческие тела по своей природе тленны. Поэтому в 1 Коринфянам 15:42, 44 слово «тление» используется параллельно с выражением «тело физическое» . У Иисуса больше никогда не будет такого тела. )
Иоан. 6:51: «Я — живой хлеб, сошедший с неба. Кто ест этот хлеб, тот будет жить вечно. Этот хлеб — моя плоть, которую я отдам за жизнь мира» . (Иисус отдал свое тело и не заберет его обратно. Это значит, что он не лишит людей благословений, ставших возможными благодаря жертве, которую он принес, отдав свою совершенную человеческую жизнь. )
Что значит, что Иисус придет «таким же образом» , каким он ушел на небо?
Деян. 1:9—11: «Он был поднят ввысь у них [апостолов Иисуса] на глазах, и облако скрыло его из вида. И пока они смотрели в небо, глядя, как он уходил, рядом с ними встали двое мужчин в белой одежде и сказали: „Галилеяне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придет таким же образом, каким вы видели его уходящим на небо“». (Обратите внимание на то, что здесь говорится «таким же образом» , а не «в том же теле» . А каким образом он ушел? Как видно из 9-го стиха, он скрылся из вида. За его уходом наблюдали только его ученики, мир же в целом не знал, что происходило. Таким же будет и возвращение Христа. )
Что значит, что он «придет с облаками» и что «все увидят его своими глазами» ?
Отк. 1:7: «Вот, он придет с облаками, и все увидят его своими глазами, включая тех, кто пронзил его. Тогда из-за него все племена земли будут горевать и бить себя в грудь» . (Смотри также Матфея 24:30; Марка 13:26; Луки 21:27.)
На что указывают «облака» ? На невозможность увидеть что-то глазами. Если самолет летит сквозь густое облако или над облаками, люди на земле обычно не видят его, хотя и могут слышать издаваемый им шум. Иегова сказал Моисею: «Я приду к тебе в темном облаке» . Моисей не видел Бога, однако облако указывало на то, что Иегова невидимо присутствовал там (Исх. 19:9; смотри также Левит 16:2; Числа 11:25). Если бы Христос появился в небе видимо для людей, то ясно, что его увидели бы не все. Если бы он появился, например, над Австралией, его не увидели бы в Европе, Африке и Америке.
В каком смысле «все увидят его своими глазами» ? По тем событиям, которые будут происходить на земле, они поймут, что он невидимо присутствует. Зрение бывает не только буквальным. Например, в Иоанна 9:41 говорится: «Иисус сказал им [фарисеям] : „Если бы вы были слепыми, вы были бы без греха. А раз вы говорите: „Мы видим“, ваш грех остается с вами“». (Сравни Римлянам 1:20.) После возвращения Христа одни люди проявляют веру; они серьезно относятся к признаку его присутствия. Другие же отвергают очевидное. Однако, когда Христос выступит в роли Исполнителя Божьего приговора, вынесенного нечестивым, то по тому, как он будет действовать, даже такие люди поймут, что это уничтожение исходит не от людей, а с неба. Они поймут, что происходит, потому что были предупреждены об этом заранее. Происходящее с ними заставит их «горевать и бить себя в грудь».