Религия, вера

Сократа оправдали через 2500 лет, сколько времени надо малограмотному человеку, что бы перестать СУДИТЬ

согласно своего толпо-массового общеобразовательного уровня развития?

Сегодня, когда человечество ожидает откровения, которое воплотит мысли, мечты и конструктивную цель Нового Века, впервые к этому откровению стремится большая группа интуитивно ориентированных людей (я не говорю интуитивов, братья мои) . Эта группа сегодня столь велика, фокус ее столь реален, а потребность столь высока, что ей удается направлять массовое намерение людей. Поэтому, каким бы ни было откровение, которое может прийти в ближайшем будущем, оно будет лучше защищено “духом понимания”, чем любое откровение прошлого. В этом состоит значение слов Нового Завета: “узрит Его всякое око”; человечество как целое узнает Того, Кто дает откровение. В прошедшие века Посланника Небес узнавала и знала лишь небольшая горстка людей, а для того, чтобы Его послание проникло в сердца человечества, требовались десятилетия, а часто и века.
Денис Шевченко
О том, что Сократа обрекли на смерть, жители Афин пожалели гораздо раньше. Вы, наверное, в курсе, что доносчики были вскоре наказаны? и, к слову, если сравнить прижизненные потртеты Сократа (скульптурные) и посмертные, то на посмертных он - красавчик. Это тоже о чём-то говорит. Ещё при жизни Сократа глобальность произведённого им переворота в философии осознал не только Платон. Это так, к слову.
Ваш призыв к достижению такого состояния общества, когда не будет общественного мнения, когда каждый будет воротить, что ему в голову взбредёт, когда мнение группы будет презираться - утопичен и странен, как призыв человека, плохо представляющего себе реалии социальной жизни и приключений идей....
Elena Mosebach
Лучший ответ
Денис Шевченко не путайте локальное признание с общественным (массовым)
не путайте "общественное мнение" с мнением самосознательного человека
не путайте Свободу с распущенностью ))
Хорошая проповедь.
А вопрос точно требует ответа или можно просто почитать?
M7
Michael 7801
Денис Шевченко ты полностью свободна в выборе и поступках )))
...Сократ мне друг, но истина дороже+
А как тебе Хаббард или Ошо? Почему только Иисус?
Ко- Ленка
Денис Шевченко имя не имеет значения )) много воплощённых душ работают над массовым сознанием не спеша )))
пока, последний камушек.... не разовьется до....)))
Елена Англеева
Вы правы, что Иисуса тогда не узнали, а сейчас будет то же самое. Вернее уже так и случилось. На этот раз с миссией Иисуса прислали женщину. И ее миссия заключается в том, чтобы донести до людей слово Бога. Через книги, которых она написала вместе с мамой за 10 лет уже более 40. В том числе сейчас они вдвоем работают над написанием эзотерических энциклопедий "Человек золотой расы". Планируется издать 10 томов. Если не ошибаюсь, то 8 уже написано. На выравнивание уровня всего человечества понадобится около 500 лет начиная условно с 2000 года.
Sergey
Денис Шевченко не ждите тела )))) кумиры не пройдут.
умственное развитие людей подошло к этапу, где многие уже могут понять, что Христос/Будда - это принцип сознания (образ мысли) который уже может быть воплощён в каждом человеке через ПРАВИЛЬНЫЕ МЫСЛИ (изменение собственного характера).
Да будет свят брат через Бога, Сына и Сватого духа! Каждый не постыдится! нет суда кроме Божьего..., а за нами, сынами Божьими- Любовь бескрайняя бес суда и следствия!
Сократа оправдали через 2500 лет.. .
Афинский суд постарался? Малограмотность греков общеизвестна, дикари-с.
Olia Grigoreva
Денис Шевченко Греческая православная церковь дошла до такого уровня коррупции, взяточничества, жадности и сексуального зла, что в русскую революцию она была на время упразднена. Это было мудрым, необходимым и правильным действием. Акцент православной церкви был исключительно материальным, хотя она никогда не обладала (и не будет обладать) таким могуществом, каким обладала в прошлом римско-католическая церковь. Отказ революционной партии в России признавать эту коррумпированную церковь был мудрым и целесообразным; он не нанёс вреда, ибо чувство Бога никогда не может быть изгнано из человеческого сердца. Если бы все церковные организации исчезли с лица земли, то чувство Бога, распознавание и знание Христа возросли бы, получив свежий, новый импульс.