Религия, вера

А вдруг задача дьявола,разделить сознание верующего на ангела и демона.Т.е. светлая сторона все время сдерживае темную,а

на развитие,на открытия,просветления сил просто нету,вся борьба верущего со своим демоном.Не призываю к греху призываю к размышлению.
А зачем!! ! ты щас пытаешься толкнуть людей задуматься о противоположностях... а. . если не секрет. .
)())))))..
Вероника Щербакова
Лучший ответ
Саша Колбенев Не секрет,я по их меркам отступник,но для меня важна любая светлая душа тем не менее.Мое личное мнение ,я заблуждался в их среде.Представить не можешь какой существует тонкий искустный обман на уровне ощущений,это не шутки,все очень серьезно.
Одна моя верующая и воцерквлённая подруга как-то сказала интересную вещь - нет какого-то отгороженного места под названием "Рай", у ворот которого стоит архангел с мечом и говорит, проходишь ты или отправляешься в ад. Человек не попадет в рай не потому, что его кто-то туда не пустит, а он просто не сможет в раю находиться.
Я стала над этим думать. И пришла к таким мыслям. Душа человека - поле битвы страстей. И со смертью тела страсти не умирают, они остаются в душе. И если ты, к примеру, при жизни ничем себя не сдерживал, то что делать после смерти? Удовлетворить страсти ты уже не можешь, нечем:) , а огонь в душе продолжает гореть.
То есть, ад и рай у каждого в душе. И умирая, мы остаёмся со своей душой, обуреваемой страстями, без надежды избавиться от этих самых страстей.
С ними нужно биться при жизни, обуздывать их, чтобы после смерти они не сжигали своим огнём наши души. Так что такая борьба очень важна, и пусть ты не реализуешь себя при жизни, "потеряв" время на борьбу со своими демонами/страстями, но после смерти твоей душе будет намного легче. Поэтому это, скорее, не происки дьявола, а Божья милость.
Наsтёнка)))) .