Религия, вера

Как можно оставаться преданным Богу?

Ольга Яяя
Нужно РЕГУЛЯРНО изучать Его слово. поступать по Его принципам ...
Клавдия Вахонина(Пономарёва)
Лучший ответ
Жить и творить от души и для души и потому, постигая мудрость, раскрывая любовь и силу ( потенциал) и ощущая счастье и делясь этими дарами с миром.

Вспомнить свою истинную суть - Свет и совершенство, потому что в Тайной Обители наших сердец не одна лишь мышца, а Сама Искра Божья-. частица Создателя нашего жизнепотока, и каждый может, развив Христосознание ( духовного единства и взаимосвязи всего живого и готовности служения ему на общее благо) , стать Воплощением Сына Божьего в материальном плане Вселенной, потому необходимость и осознать важность высших целей проявления души на этой планете, а значит, преданности Высшему её Аспекту- Богу для прохождения своего Пути развития .

Сохранять чистоту намерения и всегда оставаться искеренним перед собой, Богом и людьми, стремиться мыслить светло и позитивно, жить праведно (в гармонии с Вселенскими Законами и в частности, - с Высшими Заповедями) , достойно держа ответ за деяния собственной души и занимаясь внутренним преображением её, попытаться сделать кристально чистым свой Сердечный Храм для Бога Живого, чье Присутствие во всех детях Божиих с момента рождения (одухотворения) , чтобы через себя проявлять только цели Высшего сознания - энергии Бога, а не его противника.

Помнить, что лишь Бог -реальность Мироздания, проявление Его Святого Духа. ОН - Единый Источник всего сущего, Его энергии Святого Духа - Сама Жизнь и созидательная Высокоразумная сила, и стремиться к слиянию в духовной Алхимии с этим Божиим Духом для вознесения собственного жизнепотока к своему Истоку ( Я ЕСМЬ Присутствию - Богу Сущему) .

Любить этот Божественный мир и почитать Свет в каждом, осуждая и противясь пороку, а не людей и Высшие Законы,

Раскрывать Высший потенциал души, чтобы стать проводником только Божественных Энергий- Воли Бога, Его Планов на этот Мир и для собственной эволюции сознания.
Галина Джинжер
Запретить себе думать.
Быть Собой
Вадим Швецов
Знать и совершать Его волю.
Религия ниспадает, но ниша эта еще весьма долго будет жить в сообществах людских. Они болеют, мучаются, стареют, голодают, расстаются навечно с близкими, страшатся бедствий, цунами, торнадо, землетрясов... Они будут всегда искать объяснение, а пока разум не наладил им ясности, легче временно приписать жизнь под Его руководство-небесного, главного. Пусть таковой побудет воля Отца на период, в котором мозги ищут ответов: доколе?, отчего?, зачем?, как же это так могло произойти? Поэтому :Люди, не грустите, ходите в Церковь, стойте там в тишине и при ладанках душистых, думайте о сущем мире. Своеобразное место для молчаливого поиска целей, путей к счастью, сохранению тела своего, здоровья и устремленности к долголетию, почти вечности во Вселенной. Никто не желает, однажды побыв существом с головой разумной, вновь разложиться на материальную природу из элементов таблицы Менделеева.
Жить как написанно в священной БИБЛИЙ.