Добрый день Диана!
Самый выдающийся пример преданности Богу подал Иисус Христос. Сын Бога пришел на землю и сохранил непорочность.
Он единственный кто в совершенстве, во всех отношениях, проявлял преданность Богу, доказав тем самым, что человек способен сохранять такую преданность.
Истинные христиане подражая Иисусу должны стойко претерпевать противодействие и преследования, поступать в соответствии с библейскими нормами ( 2Пт 1:3). Развить с Богом личные, близкие отношения и подражать Ему в проявлении любви и сострадания.
Апостол Петр призывает христиан дополнить свою стойкость преданностью Богу (2Пт 1:5, 6). Отличаться «святым поведением и преданностью Богу», чтобы пережить день суда Иеговы (2Пт 3:7, 10, 11).
Да наполнит вас Иегова Бог миром и духовной радостью!
Религия, вера
Почему мы должны оставаться преданным к Богу и Иисусу?
Нипочему не должны. Кто выбрал себе еврейскую религию, тот будет почитать еврейских персонажей. Но религий-то много! Выбрать можно персонажей и покруче, и добрее, и мудрее. А разумнее - и вовсе не забивать себе голову мифами, какой бы то ни было национальности.
Только Господь спасает.
Потому что Бог это Любовь, Иисус жил Любовью и дарил Ее людям. Жить в Любви - СЧАСТЬЕ!
Доброго дня! мира и любви!
Чтобыне суетиться.
Потому, что вы рабы израильского бога.
Станислав Михайлов
Лучше быть рабом Бога Израиля, чем вашего сатанинского погибающего мерзкого божка.
Разве вас кто заставляет быть преданными?
Тот, кто любит Бога об этом даже не думает.
Станислав Михайлов
не думают - а потому и не преданы Ему!
Чтобы спастись...мы должны любить Бога всем сердцем и всей душою и всем разумением своим- это заповедь Господа для нас.
Татьяна Пасик
Чтобы спастись этого недостаточно.
Виталий Дивков
Не от чего спасаться.
преданность Творцу и Спасителя сильное качество
Не должны
Тут предоставлен выбор.
Человек в принципе может и не быть преданным Господу Богу Иисусу Христу.
Это для тех кто желает, "знать Бога". А для неверующих свои пути дорожки.
Олег Андриясов
Согласен. Лучше с русским потерять, чем с евреем найти - так мне моя бабка-атеистка говорила. И таки была права.
Преданност- это глубокое почтение к Богу, поклонение и служение ему, которые сопровождаются верностью его владычеству.«Тебе, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано", написано в Писании.
Ничего и никому мы не должны. Так же как и они нам. Не хочешь - не оставайся. Если кто-то заставляет - игнорируй. ибо он нарушает свои же заповеди.
Потому что остальные люди, которые имеют на себе печать Зверя - патриотический настрой - находятся в неодобрении Бога.
Скорее всего, если остаться преданным Богу и Иисусу, то покажеш насколько их сильно любишь и ценишь смерть Иисуса ( выкуп).