Религия, вера

Скажите, все христиане являются подобными человеконенавистниками или это частные случаи? Вопрос в основном к христианам.

Слова одной верующей, называющей себя христианкой, имя которой я по этическим соображениям называть не буду:

На слово "человек" я вообще не обижаюсь только потому, что я христианка, ибо человек - это грязь, стыд и позор, тупик эволюции. Быть человеком - самое мерзкое, что можно себе представить! Я не хочу иметь ничего общего с этим биологическим видом!
Я не человек, и все человеческое мне чуждо и даже омерзительно.
это клиника.. . ага...
Инна Андрианова
Лучший ответ
Полагаю, слыша крик "Я НЕ ЧЕЛОВЕК! " психиатр со стажем уже рефлекторно ищет кнопку вызова санитаров...
Эля Куатова
Я не человек.
Кроме людей и животных на земле больше никого нет.
Если не человек, то получается животное.
Ainur Rakhimova
Это, ну конечно же! не истинная христианка:)))))) )
Наталия Хорнер
Частный случай, большинство верующих адекватные люди.
Zulya Atalipova-Hasanshina
она забыла, что человеческое было и во Христе. Богородица при жизни была самым что нинаесть человеком: ) только очень светлой
Julia Sergeevna И девственницей померла... :-))
Ясно, ясно. . так и запишем: "Христиане - не люди".
Sergei Kobets
Ну судя по высказыванию - к Христианской церкви эта дама имеет очень отдаленное отношение ..." Тупик эволюции " - другими словами называется " Венец творения " , "биологический вид " - Божье творение, которому был отдан рай ...Да и в самой концепции ЛЮБОЙ Христианской церкви - любовь к ближнему, а тут идет разговор об отчуждении и омерзении к себе подобным ...
Нет, не все, может секта какая новая объявилась?
ну ошиблась она имела ввиду атеист
Сашуля ;))) Да, бог ,вдул всем одинаково Только Вы умные, а мы дураки. Поэтому кресты и запрещают в Евроле носить, слишком вас гордыня обуяла. А вы всего лишь глина, рабы , не забывайтесь.А, то Сатана сожрет.Аминь.
Это не столько частный, сколько психопатологический случай, разумеется, не все христиане такие, даже среди них мне попадались довольно адекватные и даже, не побоюсь этого слова, здравомыслящие люди.
Marishka S
я думаю у нее крыша поехала
На христианство это вообще не похоже.... ибо нарушаенся главная заповедь Христа возлюби ближниго как самого себя