Религия, вера
В чем чаще всего атеисты обвиняют РПЦ?
всех хулителей, в основном, потряхивает от позолоты храмов, от золотых крестов и т. д. , с верующими легче воевать, с сильными мира сего они не станут так лаяться, хотя тоже завидуют их виллам и яхтам
в воровстве из бюджетов. Тот же ХСС, о котором так много шумели, построен чисто на наши налоги.
в том. что лезут во все щели, например - в школы и армию, чем загоняют страну в мракобесия и средневековье.
в том, что делят народ на своих и чужих, подготавливая почву для ее распада.
Николай Я
это внутренние дела верующий, они жертвуют, они и разберутся, а примеры воровства из бюджета где?если чиновник не даст верующий взять сам не в состоянии
А, зачем нам двойная мораль, церковь во власти. Зачем возраждается церковь времен крепостного права. Государства основанные на церковных принципах, отсталые и убогие.
Николай Я
а с пуськами и парадами геев, мы не убогие
Духовный рост ничего общего не имеет с показухой РЦП.
Во лжи, воровстве, лицемерии, наглости, злобе, алчности, в совании носа во все сферы общественной жизни, в моральном разложении русской нации, в спаивании и скуривании населения, в нарушении конституции и прав граждан. Список можно продолжать еще очень долго.
В лицемерии.
Николай Я
конкретные примеры где?
Гораздо сложнее найти грех или преступление, в котором НЕЛЬЗЯ обвинить ЗАО "РПЦ". Наверное, это вообще невозможно.
Николай Я
добавлять ничего не надо, с вами все ясно
Рассмотрим фигуру Иисуса Христа- по национальности он еврей, а по религиозной принадлежности– иудей. Проповедовал в храмах которые называются– синагогами, все апостолы были так же евреями. Написано в Евангелии от Матфея о том, к кому пришёл Иисус Христос: «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева… » («Новый Завет» , Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34). Эта фраза говорит сама за себя– всё, что на самом деле нёс тот, кого называют Иисусом Христом, относится ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ! Может им он и нёс что то- хорошее или лучше чем то- во что они верили? За это его Иудеи и отправили на крест. А уж потом решили использовать Иисуса для достижения своей цели, а цель у «богоизбранного» народа– править всем миром.
Хотите в этом участвовать– вам в РПЦ.
Алла Мартиросян (Меньщикова)
Елена, Господь Иисус Христос "послан к погибшим овцам дома Израилева" означает то, что он проповедовал среди иудеев, а не среди язычников. Уже потом апостолы стали проповедовать по всему миру. Господь исполнял волю Отца, и воля была в том, чтобы проповедь лично Иисусом была только среди иудеев. А Евангелие распространилось по всему миру, потому что Господь перед Вознесением велел апостолом: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам". Так Евангелие через Православие дошло и до нас, до России, бывшей прежде языческой, не знавшей Истинного Бога.
Через атеистов действует сам сатана, а потому человек можно высказать какую угодно грязь про Святую Церковь.
В лохотроне.
Николай Я
а подробнее, кто вас пролохотронил из верующих и когда?
Вячеслав Серегин
Это типа, Не поняла ответ и прости, я тупо перебью стрелки с РПЦ на верующих, Вопрос конкретно стоял про РПЦ, чего ты тупишь, или РПЦ мозг совсем высосала.
В хамелеонстве, лицемерии, фарисействе, тугодумии.
Иван Кузин
При этом сами ни разу не пообщавшись со священниками. Нельзя быть посередине. Тот кто не верит в Бога, служит Дьяволу.
В основном, атеисты обвиняют церковь в том, что она богата. Считают, сколько денег у священников и вопят, что те все обвесились золотом. Это их "жаба" душит.
Ира Мартыщенко
Кстати, весьма странное занятие для организации, которая открыто декларирует заботу о бесплотной бессмертной душе, не находишь? Что - неужели без золота душу не спасти? В самом деле?