Религия, вера

интересно ,а крестят ли своих детей закоренелые атеисты в РПЦ или для них это грех!?

Для них это - ненужный повод тащить маленького ребёнка с ещё слабым иммунитетом в холодную и далеко не стерильную церковь для купания в грязной воде.
Гульмира Паччаханова
Лучший ответ
Андрей Сабелькин какие не далекие у вас представления о рпц
Для атеистов не существует понятия греха.. . Они свободны в выборе и живут просто по совести
Андрей Сабелькин уходите от ответа
Похер, за причуды жены я не в ответе, этот церковный ритуал, для меня, что в платок высморкаться, за то в семье тишь и благодать. Христианка мать её.
Татьяна Музыка
А разве только в "православие" можно обратить ребёнка? Почему не обрезать в иудаизм, например? Если еврей. Или в родноверие посвятить, хотя некрещёный славянин и так по умолчанию язычник? Атеистам всё равно - так отчего у вас такая направленность на иудохристианский культ? Вопрос некорректный.
Грех это провинность перед Богом, и странно, если человек отрицающий наличие Бога, будет считать некое действие противным Богу.
Андрей Сабелькин они же тоже чемуто покланяются.допустим духу отрицания ,и перед ним боятся .
они все крещенны е, а толку?
***
грех понятие религиозное, а значит ложное
Юлия Баскакова
Андрей Сабелькин детей то крестили?
Если я атеист и считаю религию любую утопией, то сам я топится не пошел а ребенка понесу, такое сумашествие только верущим присуще дабы богу угодить, атеисты любят своих детей а веруны бога, и любят и боятся.
Нет, не крестят...
Если атеист крестит детей, он не атеист
Andrzej Novak
Нет, иначе какие же они атеисты?
Почему бы не сделать из ребенка зомби?
нет не крестила хотя до сих пор родственники настаивают. вырастит сам решение примет
Крестят, да и сами крещаются, так на всякий случай, ведь не крещёных в рай не принимают.
Татьяна Музыка И скольких атеистов ты крестила.