Религия, вера

Христьяне, Спасение & Все остальные

Христьяне! Вы радые, что бог вас спасет а остальных будет держать в аду, за то что они Вашего бога не послушали!?
....это одна из причин почему люди говорят всем об Спасителе ...
Игорь Синельников
Лучший ответ
Бог спасает тех, кто развил сродство к истине правильными трудами, следованием правильному учению.
Церковное учение это ложный эгрегор, со всеми вытекающими последствиями

Вот сейчас процитирую, что Батька-Христос говорил, кто нужен Богу, и никто не согласится, пропустят и будут следовать церковным бредням.

Иоан. 4:
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Вот те, кто поклоняется в духе и истине, они то и нужны Отцу и потому спасутся.
А фанатики и слепые соглашатели не нужны и не спасутся.
Конечно, скажут, что слепое соглашательство с церковными догматами, участие в церковных обрядах, ритуалах - это и есть истина, что церковь - мать руководима лично Христом, и что Библия его слово и с ним непосредственное общение... и прочее тра-ля -ля....
Christina L.
Христос – «Спаситель всех человеков» , и лишь «наипаче верных» . 1 Тим. 4:10

P.S. «Царство Божие и геенна огненная - следствия милости, а не воздаяния, даже если Бог и дал им имя - воздаяние! Как это понять? Определенным ответом служат слова святителя Иоанна Златоуста: "Потому Он [Бог] и уготовал геенну, что Он - благ". Эти слова указывают на то, что для человека с адским состоянием души невыносимо пребывание с Богом, и Господь по Своей благости дает возможность такому существу быть вне Себя. То есть Бог, до конца сохраняя неприкосновенной свободу разумной твари, проявляет свою благость по отношению к ней тем, что предоставляет ей возможность быть "там", где она может быть. Ибо "адские муки, - как писал прот. С. Булгаков, - происходят от нехотения истины, ставшего уже законом жизни"» проф. Осипов А. И. Посмертная жизнь души
Ekaterina Goryunova
Чего мне интересно радоваться - если мой сосед-алкаш, никого не хочет слушать и подыхает под заборами? Жалко его.. . Дурака!
Оля Антонова
завидовать дурно!
Татьяна Синицина значит завидуй молча
Христиане знают, что по закону все мы достойны ада, но степень милоседрия Боге не знает ни кто!
Аля Ченцова
Это только для них эта резервация!)
Елена Балашова
нет же, он их просто выпорит и в угол поставит.
Николай Мисон