Религия, вера
христьяне верующие объясните
в исламе веру принимают в 12-14 лет.а у христьян с самого рождения.прокомментируйте пожалуйста.спасибо.
В христианстве существует три направления: католичество, православие и протестантизм. В первых двух детей крестят в младенчестве, и на это я вам ничего не смогу ответить - пусть отвечают католики и православные. В протестантизме же человек принимает крещение во взрослом, осознанном возрасте, и я считаю это правильным. С этой стороны, то, что вы написали об исламе, является более верным, потому что крещение, принятие веры, это ответственный шаг, и человек должен осознавать важность этого события и ответственность, которую берет на себя этим.
Вера не таблетка. чтобы ее принимать. Вера рождается внутри, а не приходит извне.
Христиане-протестанты не делают так как Вы сказали, к нас тоже с 12-14 лет.
По идее, хрен редьки не слаще. По моему, вообще должна быть уголовная ответственность за пропаганду религии несовершеннолетним, как за совращение. А так рано, что бы сбежать не успели, а то либо конкуренты переманят, либо думать научаться обратно не затянешь. Вот и засирают мозги с младенчества.
Смотря что понимать под принятием веры. Просто действительно у христиан принято, по крайней мере часто так бывает, что с рождения человек - христианин. Но бывают и атеисты. которые принимают христианство в старости или просто гораздо позже чем рождение. А вот исламское 12-14 лет наверно можно объяснить тем, что именно в этом возрасте ребенок способен рассуждать о бытие (или же отстутствии) бога, может решить какой он веры, более сознателен... В христианстве же рамок нет
Крестятся. С самого рождения человек не может принять веру, т. к. он ещё не осознаёт, что же она из себя представляет. После того, как человек начинает осознавать эти вещи, он делает выбор сам : отвергнуть ему православную веру, как неправильную или же остаться православным.
Просто убивают нападки некоторых атеистов : " Я не крестился бы, я не верю в Бога! Зачем меня крестили вообще ? "
Ну если он не верит в Бога, то неужели он верит, что крещение в детстве как - то повлияло на его жизнь? Ведь если, по его мнению, Бога не существует, то и крещение ничего не даёт. Ни положительного, ни отрицательного.
Зы. Чё там в исламе и с какого возраста - без понятия.
Господь сказал :
14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
15 И, возложив на них руки, пошел оттуда.
(Матф. 19:14,15)
Нужно что-то комментировать или понятно?
(Матф. 19:14,15)
Самое удивительное, что крещёные дети, даже ни чего не знающие о Боге и спасении, отличаются благонравием и совестью от просто бегающих по этой грешной планете. Видимо, всё же важнее ДУХ, а не буква сознания. Как у Клима Самгина-вы в храм то ходите, да когда же ходить, дети, семья, муж.... Она святая!
Веру не принимают, она рождается от слышанья Слова Божьего-Библии.
Что вы имеете в виду, говоря : принимают веру? И с чего вы взяли, что в христианстве ее принимают с самого рождения?
Я искренне покаялась перед Богом, когда мне было 30 лет и с тех пор от Него не отхожу. А то, что мир называет верой, так это бред полнейший. Не может человек принять вероисповедание неосознанно, это просто ритуал за который берут немалые деньги.
Юля Гомон
а детей своих ты будешь крестить или подождешь пока они самостоятельно ,осознанно придут к богу?
Катя Клепчар
Однозначно, я им дам право выбора. Но при этом постараюсь быть для них примером для подражания, и своей жизнью и поступками буду являть Бога в их жизни.