Религия, вера

Верующие, объясните, что главнее: духовность, или всё таки телесность???

Ведь верующие говорят, что их смысл жизни в том, чтобы духовно развиваться, но когда им хочется кушать, они бегут не в секту, а скачут к холодильнику. Значит смысл жизни, на самом то деле не в мольбах, а в том, чтобы не помереть с голодухи. А уж потом всякие ритуалы, с иконами, мощами, венками, гробами и крестами. Ведь без самой жизни нет никаких других смыслов.
Или я не прав?
Ирина Лукина
они не знают точно что такое "духовность". верующие живут в бреду иллюзий
Мэлс Хажгалиев
Лучший ответ
Жизнь человека безконечна!
Душа после разлучения с телом переходит в мир иной и живёт там (а перед страшным судом будет всеобщее воскресение - и души людей вновь соединятся с телами; так что человек придёт на суд Божий, будучи им в полной мере - то есть, состоящим из тела и души).
Нужно очищать своё сердце от грехов, поскольку только правоверные наследуют Царствие небесное (они прилагают к этому определённые усилия - стараются жить в мире сем (прелюбодейном и грешном) именно так, как Бог повелел, несмотря на всяческие препятствия и диавольские сети, расставленные там да сям.

В первую очередь нужно заботиться о чистоте души, поскольку наши тела тленны. Но при этом нельзя забывать о том, что наши тела должны быть храмами Бога - Духа Святого; и не делать их прибежищем пороков!.
Андрей Чернаев
Главное - мудрость.
Любой верующий скажет "духовность", даже не зная что он под этим подразумевает.
Afiyeddin Hasanov
Я только одно не могу понять. Вопрос совершенно детский, на уровне младшего школьника, это в лучшем случае, а то и дошкольника ...
Так вот мне не понятно, ПОЧЕМУ РЕБЕНОК НЕ СПИТ, ведь утром ему в школу?
Но есть и взрослые люди, которые вряд ли умней его, ведь он вам всем хочет доказать, что главное в жизни - это его холодильник и ещё спрашивает, прав ли он!
Нет, не прав, потому что дети ночью должны спать!
Gulia Rahmanova
Духовное развитие прежде - это не ретуалы - душа развивается через благие деяния плоти, которая вторична, но тоже важна.
Да ни в чём ты их не убедишь. Они как нерадивые работники. Те ждут пенсии, а эти-царствия небесного.
Вообще-то, Бог, создавая людей, создал их с определенными физическими потребностями. Но и без удовлетворения духовных потребностей жизнь человека немногим отличается от жизни животного. "Не хлебом одним будет жив человек, но всяким словом, исходящим их уст Божиих"-говорил Иисус в нагорной проповеди.
Игорь Скляров
В Библии знания сравниваются с пищей. Иисус Христос сказал: «Не хлебом одним должен жить человек, но каждым словом, исходящим из уст Иеговы» (Матфея 4:4; Евреям 5:12—14). Чтобы поддерживать свою жизнь, мы каждый день должны полноценно питаться, а чтобы обрести обещанную Богом вечную жизнь, мы призываемся регулярно читать Божье Слово.
Rimantas Vitkauskas
Главное научиться как можно меньше хотеть кушать. Это полезно и для тела.
Timur Timur
Не совсем так. Одно не должно исключать другое. Иисус учил :"Он же сказал в ответ :"Написано : Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы"( Матфея 4:4), а также :" А Иисус сказал им :" Моя пища - исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил"(Иоанна 4:34).
Для начала перестаньте путать веру и религию, Вам бы в школу тролль...
Если ты под словом верующий имеешь ввиду все вероисповедания то вот ответ мусульманина
"Лучшие из вас — это те, кто не оставляет вечное ради мирского, а также мирское ради вечного [умеют уловить и выстроить гармонию между ними в соответствии с существующими обстоятельствами и тщательным анализом их в контексте мирской и вечной перспектив]. [Лучшие — те] кто не становится бременем (ношей) для других".Пророк Мухаммад
Верующие во что?