Религия, вера

В чём суть атеизма? И что должно случиться, чтобы вы поверили?

p.s. У одной знакомой женщины была клиническая смерть - она встретила там своего брата, который сказал ей чтобы она приобрела веру - она всё списала на галлюцинации. Правильно Авраам сказал: «Если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят» (Лк. 16: 31) ?
Artyom S
Это должен быть мой опыт!
Веня Травкин
Лучший ответ
Суть атеизма в отношении лживых верующих и мнимых верующих, к истинно просвещенных, честных и моральных людей как к атеистам, так как те слепо не верят в их измышления о боге и божественном, как и притворным их ритуалам и нелепым обрядам. Так первыми атеистами назывались истинные последователи Иисуса Христа, а самого Иисуса римские историки называли Коммунист - утопист! Так верующие фанатики пять веков убивали бедных последователей Иисуса и травили их дикими зверями, но потом все же признали их вождя голодных и униженных Иисуса Богом - Человеком, и приняли их идеологию и коммунистическое бытие. Хотя вскоре служители культов верований опять начали спекулировать уже этими писаниями и опять фанатично называть даже верующих в свою Истину атеистами.
Гузель Пепич
Мертвые - не воскресают.
Галлюцинации, вызванные нехваткой кислорода - вообще отдельная тема.
В рай не хочу, потому и не верю..
Суть - в отрицании наличия всего сверхъестественного и бога, как частного случая этого сверхъестественного. Чтобы поверить, должно обязательно что-то случиться? В этом природа веры? Хм.. . Атеист, если он действительно атеист, не поверит, что бы ни случилось. Мышление у атеистов уже иначе устроено. Они всё по умолчанию рассматривают критически и научно, и слепо верить никогда ни во что не будут. Будут стараться объяснить неизвестные явления естественными причинами, а если это невозможно, то понимать, что это только пока невозможно. Всему со временем будет дано своё верное объяснение. И оно, разумеется, будет заключаться не в наличии бога, дьявола или загробного мира.
Салют Ооо
Суть атеизма - в знании.. . дети верят в деда мороза, взрослые знают, что все значительно проще. Наука оперирует фактами - причем, повторяемыми - и занимается их объяснением, строит теории, проверяет их экспериментально, - как только появятся факты, подтверждающие наличие некоего субъекта - или объекта - с совершенно невъебенными качествами типа всезнания, всемогущества и т. п. , -тут же начнутся эксперименты, станут разрабатываться теории, потребуются подтверждения результатов от независимых исследователей - короче, все как положено. И если какая-то теория получит подтверждение, можно будет не верить, а знать, что бог - это субъект - или объект - со строго определенными параметрами)
Что касается тетки в клинической смерти - так мало ли что людям и просто во сне снится...
Andrey Golovanev
Суть в том, что если тебе дана жизнь, ум и воля - то никто не должен за тебя решать, как ими распорядиться.
В чем суть? А в чем суть считать, что земля - шар, или, что дельфин млекопитающее? Суть в том, что это правда.
Что должно случиться? Некоторым хватает какого-нибудь сопливого повода вроде чей-то смерти, от чего они как маленькие сопливые детки ищут поддержку, а не найдя иду к воображаемому другу, слабаки, правда? Другие пред смертью обращаются, о многих таких, не побоюсь этого слова, проститутках рассказывали, да мне что-то не верится, что существует много таких людей, полностью понимающий всю природу смерти, но из-за какого-то "страшка" меняют взгляды.
Клиническая смерть. лень почитать учебники про серое вещество - спросите врача о том что там происходит во время этого процесса. По идее удивительно, что они не смотрят там мультики про ежика например.
Данил Михеев
А я не помню как умирал.. .
Вот к примеру вы можете вспомнить как засыпали?
Ты дурак?
Атеизм - отрицание Бога.
Слышал вероятно, что в твоей головушке масса скрытых возможностей?
А уверуем тогда, когда он сам "спустится" к нам, былобы чему спускаться.. .
Тоже слышал много рассказов и какоето время верил, а когда перестал ничего не изменилось, - и не изменится.