Религия, вера
Атеист,ты сможешь за своих атеистов и ради их благополучия пострадать на кресте?
Да, конечно, ради только одной идеи и ради только неё.
А Фигли от этого толку?
И в чем смысл?
Кстати. насчет того что бы пожертвовать собой ради действительного спасения ( а не мнимого) , разницы, насколько знаю. между верующими и не верующими нет. Часть способна, а часть нет. Это не от веры или неверия зависит. уважаемый. а от чего то иного. Каких то особенностей характера. личности. Каких именно. оставим психологам.
Потому и ответе на ваш вопрос "в чем смысл? "
Да и сам вопрос особо без смысла. Вода.
Такс, читай псалом 50, внимательно.... жертва богу - дух сокрушен.. там написано, так что прости, но других жертв ваш бог не требует.... прежде чем атеистов воспитывать, изучите свои первоисточники....
Много подумать попов висело на крестах...
А зачем? Мои друзья таких жертв не требуют.
Свою любовь можно доказать и более гуманными способами.
Верующий! Ты можешь навсегда отказаться от своей веры и пойти в ад на веки вечные ради всех верующих?
Нет.
Но я готов порешить любого, кто попытается затащить меня на крест насильно.
Почему верующие хотят. что бы за них кто то страдал?
В смысле, погибнуть от рук невежественных фанатиков? Такова была судьба очень и очень многих. начиная с Сократа.
страданиями благополучия не достичь...)))
Типа, если меня прибьют к кресту, остальных не тронут? Ну, ну.. . Врагам верить нельзя, а не враги такого не предложат!
А ты верующий сможешь пострадать за атеистов, как Иисус?
А ты готов, как верующий, за верующих на крест залезть?)
Покупать людей своими страданиями и делать их обязанными за своё сомнительное добро довольно подло.
ХА ХА ХА а что ИХ страдал за вас на кресте - фиг он был приговорён как сектант и хулитель : )
Церковь почитала страдальца мучеником только тогда, когда имелось полное убеждение, что человек не оступился во время мученического подвига, а совершил его в единстве с Церковью, всецело предавшись в руки всеспасительного Промысла Божия. Не могли, естественно, быть причислены к святым пострадавшие еретики или схизматики, а также отпавшие из-за церковного раскола или из-за предательства, или по нецерковным мотивам (не за веру во Христа).
А че, кто-то пострадал на кресте? По-моему, этот кто-то страстно этого желал. Хотя его и отговаривали от этого его друзья. Но мазохизм взял свое.
дурак дураком погоняет