Религия, вера

Что делал Иисус до 30-ти лет? И почему только с 30-ти лет он стал яркой заметной фигурой ?

Чингизхан ,
До 30 оттягивался по полной, потом его совсем заглючило и он решил приколоться. Но не учёл настроений и огрёб не по детски....
Asema ... [Sakenovna...]
Лучший ответ
Он познавал духовность в течении 18 лет у многих Учителей того времени
Рустам Нр
Иисус говорил, что Он пришел не нарушить “закон или пророков”, а исполнить: " Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. " (От Матфея 5:17),
По закону левиты могли приступить к служению с 30 лет:
" И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря:
исчисли сынов Каафовых из сынов Левия по родам их, по семействам их,
от тридцати лет и выше до пятидесяти лет, всех способных к службе, чтобы отправлять работы в скинии собрания. " (Числа, глава 4:1-3)
" И сказал Господь Моисею, говоря:
исчисли и сынов Гирсона по семействам их, по родам их,
от тридцати лет и выше до пятидесяти лет, исчисли их всех способных к службе, чтобы отправлять работы при скинии собрания. " ( (Числа, глава 4:21-23)
Ирина Егорова
Чингизхан , левиты левитами, а мессия это другое,всё таки.
На печи спал, как Илья Муромец, а потом понесло !
Асель Зубкова
Есть "евангелия детства" , но оно не вошло в канон, слишком уж там много нелицеприятных моментов его жизни выставляющих его в негативном свете, что в корне не приемлемо для церкви .

Довольно таки странно, что, например, евангелия от апостолов Петра и Фомы признали ересью, а от Луки и Марка, которые Иисуса в глаза не видели, были внесены в канон .
Поздно манифестировавшая шизофрения - это бывает
был плотником
Мужчины умнеют после 30 -ти. Плотником он был.
::
::..айбек..:: :::
Он помогал людям инкогнито)
Deus Ex Machine
до 30 лет Исус где-то учился, а в 30 лет в его тело вошёл святой дух
Ресторан Любимый Хабиб какая ересь - вы хоть бы символ веры почитали что ли.
в израиле раньше человек считался ответственным за свои поступки с 30 лет. строгал табуретки. строил-пока грязь этого мира не достала и сказал-пойду сверну сатане челюсть
И тут Остапа понесло :-)
Плотничал? - сумлеваюсь, чё он гвоздь то в доме забил.. . дармоед.

Со смоковницей халява не вышла, так он ее почикал, дескать больше никогда никто с тебя хавать не будет:

Марка 11:
13 и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.
14 И сказал ей Иисус: ОТНЫНЕ ДА НЕ ВКУШАЕТ НИКТО ОТ ТЕБЯ ПЛОДА ВОВЕК! И слышали то ученики его.