Религия, вера

Это правда что все пассажиры в маршрутке или метро которым больше 30-ти лет все неудачники? Интересно Бог бедных любит?

Bella Andressa
Если все мерять деньгами - то да
Настя Антипина
Лучший ответ
Любит Аллах в белых чалмах
Честный люд в городах, а у нас -
Старые раны.
Ксения *****
Бог всех любит. Но не все любят Бога, к сожалению (о них).
Сергей Губин
Х-ха! "Свободный" человек зависит от транспорта, так как привязывает понятия "удача" и "неудача" к способу передвижения...
Не удачники это те у кого дети стали барыгами.
Илья Хохлов
А как по поводу того, что человеку не нужна машина? Такая мысль в голову не приходила? Не осилишь, наверно...
Ну не знаю. Бывал в Москве. Единственно, что мне там ну очень понравилось - так это метро. Вот так взял бы - и домой забрал. Всё остальное там, конечно -отстой, а вот метро.. . Ездил и думал: вот нафига москвичам автомобили? Для трудностей, наверное. В Москве на машине ездить - тоже самое, что заниматься сексом стоя, в гамаке и в ластах. ну, если какие -то оргиналы этим занимаются, и других при этом неудачниками считают - их право.
Жума Темир
Это типа того, счастлив тот у кого машина? ))
а если кто не живет на Рублевке, еще более несчастен, чем у кого просто машина.
А кто живет на Рублевке, тот менее счастлив принца или султана?)))
Некоторые оставляют машины подальше от центра и едут в центр Москвы на метро, вдруг не распознаете кто перед вами: умный богач или неудачник?
Каждый выживший в утробе матери, и те кто не умер в скорости после своего рождения - неудачники. Для Бога неудачники и те что в маршрутах, и те что на лимузинах. Тех кого он любит, он забирает к себе в более раннем возрасте.

Пешком хожу, и очень удачно - ни разу не пострадал! )))) И Бог меня любит, сами у него спросИте.
НЕУЖЕЛИ БОГ РАВНОДУШНЫЙ И ЖЕСТОКИЙ?
Q97;Именно так многие люди думают о Боге. «Если бы он любил нас, мир был бы совсем иным», — говорят они. Сегодня в мире царят войны, ненависть и нищета. Люди болеют, страдают, теряют близких. «Если бы Бог любил нас и хотел нам помочь, он не позволил бы всему этому случиться», — говорят многие.
Q97;Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
8Q97;Рассмотрим один пример. У хорошего, доброго человека есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же, нет! (Луки 15:11—13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.
Q97;У Бога есть веские причины, по которым он позволил человечеству идти неправильным путем. Мудрый и могущественный Творец, конечно же, не обязан отчитываться перед нами. Однако из любви он объяснил нам, почему он так поступил. Об этом ты узнаешь из 11-й главы. Будь уверен, что Бог не виновен в наших страданиях и несчастьях. Напротив, он обещает избавить нас от них (Исаия 33:2).
Q97;Более того, Бог свят (Исаия 6:3). А значит, он чист и праведен. В нем совершенно нет зла. Поэтому мы можем полностью ему доверять. Этого нельзя сказать о людях, поскольку они могут оказаться продажными и поступать несправедливо. Но даже если кто-то в правящих кругах известен своей честностью, он все равно не в силах устранить весь вред, который причиняют злые люди. Бог же обладает безграничной силой. Он может устранить все последствия зла и обязательно это сделает. Когда придет время, Бог навсегда избавит людей от горя и страданий (Псалом 36:9—11).