Религия, вера

Как такое возможно что у нас в стране есть христиане которые к 30-40 годам не разу не читали бибилию? Но при этом они

.. носят крестики отмечают христианские праздники? а в кого или во что они собственно верят авансом?
Да полно таких.. . У нас в семье и среди родни атеист только я, и я один среди них читал библию.. . А верующие они.. . И в церковь ходят.... Вот такие пироги...
Данияр Кужахметов
Лучший ответ
Христианин был только один, но его поймали и поскорей распяли.
Иван Линец
Так сам и отвечаешь себе-отмечают христианские праздники. Людям праздника хочется! ;-)
Как такое возможно, что каждый со своим судом лезет?)
христианин это тот, который принимает и верит в Христа как Спасителя, а не тот, что сдал экзамен на знание Библии.
Эльдар Соколов Недостаточно верить надо знать, тогда по вашему зачем священные писания? зачем библия в конце концов?
Скажите где в библии написано, что библия это всему суд и управа? И что нужно жить опираясь на эту книгу? Мне действительно интересно.
Серега Pодионов разве не на библии строится христианская религия?
эти люди крещеные но не воцерковленые
Алексей Марков
Верят в то, что им скажут. Поэтому и не иссякает пополнение церковной казны от продажи свечек и икон....
Stepan ?
Это нормально. Хуже когда читают ее и критикуют. Фарисейство - "Господь в устах и дьявол в сердце"
Крестики, нолики - это все идолопоклонничество. Вера от слышания, а слышание от СЛОВА БОЖЬЕГО. Как же без библии обойтись? Невозможно. Думаю, что такие люди перепутали само понятие о вере и христианстве. Вся библия об Иисусе Христе. Где еще о Нем узнать? Остальное - просто подмена Христа.
очень велика формальная обрядность, т. е. человек вырос в этой среде, его крестили т. к. семья христианская, так положено, особого внимания религии не уделяется, но формальные обряды исполняются.

я думаю так.
Моя прабабка была безграмотна. Это не мешало ей быть христианкой, ни когда раскулачивали, ни когда немцы детей в плен забрали, ни когда в Сибирь сослали. Она всю жизнь соблюдала посты и знала молитвы, молилась перед иконами. Крестила детей, внуков и даже правнуков.
Пути господни неисповедимы, не всяк верующий знающий и цитирующей библию.
Nariman Zhumagazin
так праздники это ж хорошо!
Фима Заленский
так ото ж
да прям про меня... традиции наверно....
Я жил в россии 11 лит, Можно сказать все мои друзья носили крестики и при этом не имея не единного представления о Своей религии, доходило даже до курьезов что спрашивали Что такое "Сатана"
Я думаю что и сам Кирилл её не читал, а верят они в крестики и в праздники и в дом -2
Это набожные люди. Хотя все мы мирские. Я вот верующий, у меня много святой литературы, читаю библию, хожу в церковь и это не мешает мне жить. Я слушаю рок, гуляю. выпиваю по поводу, говорить могу чисто на русском, делаю как я захочу, но не перехожу границы дозволенного.