Религия, вера
Когда судят о Боге по Библии, это равносильно тому, что кто-то судит о мёде по описанию, никогда оного опытно не зная?
Точно...
То есть Библия по вашему - вранье?
По словам Бога и по описаниям свидетельств о Нем мы можем сложить впечатление о Нем и сделать свой выбор.
Семен Иванов
Почему-то я когда говорю, что спасается человек познавший истину и только он приходит к Отцу и только таких отец приближает, привожу цитаты....
А мене в ответ - не, нужно веровать в поповские байки...
Вот те и Библия....
Библия имеет жесткую привязку и к Богу и к миру окружающему. Она - если уже проводить параллели - на книжку с картинками больше похожа, с описанием функций и размеров. Как слона к примеру, показать на картинке и описать его - чем питается, где и как живёт. Человеку, никогда его ранее не видевшего в живую - легко понять всё. А вот как он пахнет, или жаркое из слона - тут другая история. Попробовать надо. Таких описаний, как вкус и запах - ни одна книга не дает - только опытным путём. P.S. - Прочитал дополнения - смешно и грустно стало. Прочитать и понять можно с Библии - но вот лично включиться в процесс - нужно это принять и ПО-ВЕ-РИТЬ!
А без этой единственной книжки они вовсе фантастами будут выглядеть...
Нет, это равносильно тому, что кто-то судит об алкогольном делирии по описанию в книге по наркологии, ни разу до зелёных чертей сам не допившись. Полагаете, из такого человека получится плохой нарколог, совсем никуда не годный специалист? А Ваше мнение о дерматовенерологах? Им обязательно нужно переболеть всем по своей специальности, чтобы иметь об этих болезнях представление?
Семен Иванов
Опытный врач наркогог получает опыт от правтической работы спациентами.
А если придет профан, начитавшийся книжек о белой горячке, то у него вряд ли что получится.
Попы Бога не видели и сами его не нашли и пути не знают - но других учат.
И действительно, зачем Бог дал нам Библию? Если и без нее можно всякого понапридумывать.
Семен Иванов
Чтобы убежадались в прочитанном на практическом личном духовном опыте.
Вот вы читали - "Вера без дел мертва", и этого не поняли. А это как раз о том, что только чтение не даеьт духовных следствий..
У Бога много прекрасных качеств, и среди самых выдающихся можно отметить его любовь, мудрость, справедливость и силу. Мудрость и сила Бога видны как в необъятной Вселенной, так и в окружающем нас мире, начиная с громадных галактик и кончая крохотными атомами. Псалмопевец писал: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Псалом 18:2; Римлянам 1:20).
Любовь Бога отражается и в творении. То, как мы созданы, например, показывает, что Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость. Бог наделил нас способностью различать цвета, чувствовать вкус и запах, понимать музыку, смеяться, любоваться красотой. Он дал нам и множество других способностей и характерных черт, без которых можно было бы обойтись в жизни. Бог по-настоящему щедрый, добрый и любящий. Эти качества, конечно же, содействуют тому, что он «счастливый Бог» (1 Тимофею 1:11; Деяния 20:35).
Семен Иванов
Вы эти качесьтва и чувства Бога испытали на себе, или фантазируете о них мозгами на основании прочитанного в Библии?
Библию можно сравнить с письмом любящего Отца к детям. Там он рассказывает нам о своих замыслах, раскрывает свои прекрасные качества, которые так-же видны в его творениях. Оглянитесь вокруг, как всё прекрасно и гармонично создано! Разве этого мало, чтобы понять, что Бог создал всё для нас и с любовью?
Вадим Сергушкин
С любовью, только не к Вам, а к гельминтам в Вашем пищеварительном тракте. Всё, как известно, создано для них — в том числе и Вы.
Возлюби Бога своего всем сердцем своим, всей душой своею и всем разумением твоим. Не только читать, но и Причащаться Христовых Таинств, нужно. И потому, автор вопроса, кимвал ты звучащий...
Семен Иванов
Да какие таинства?
Пустые обряды, смысл которых Вы мне несможете объяснить ни в жисть....
Слепая вера, что в этом магическом обряде совершается некое непонятное чудо. Это и есть в вашем понимание таинство - непонятный туман...
А Вы ПРОБОВАЛИ выполнить то, что говориться в Библии? Поэтому чтения одного недостаточно.
Семен Иванов
Я то пробовал.
А некоторый верующие чтение Библии считают общением с Богом