Религия, вера

Чьи грехи как богряное Господь как снег убелит , а чьи нет ?

Sancho_87.03
Библия говорит, что Бог обещает очистить человека от любых грехов, но на условии покаяния человека и исповедания своих грехов, то есть, когда человек признаёт свою вину, просит у Бога прощенья за содеянные грехи и принимает решение не повторять их снова. Во что об этом написано в Священном Писании:

1Иоанна. 1:9 - "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды".

Деяния. 3:19 - "Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши".

Да и сам контекст, упомянутого вами текста, говорит о необходимости человека изменить свой образ жизни и перестать делать зло, чтобы получить прощение грехов и очищение:

"Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; 17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. 18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю" (Исаия. 1:16-18).
Виталий Стародонкин
Лучший ответ
Убелит или по-другому простит тому, кто искренне раскаится в своих грехах и больше не будет их повторять. А кто не раскаивается, тому нет прощения.
Danabek Aiazov
Тех, кто раскается - ждет прощение. А кто продолжает сознательно грешить - тут уж сами понимаете!
Hassan Sher
Тех, кто придёт к Нему...
всех
волна - это животное, видимо. Потому что в Библии стоит ударение на букве "о".