Религия, вера
Сейчас на России1 идёт ток-шоу Кураева и Лолиты Милявской. Тема - сурогатное материнсво. Ваше мнение по этому вопросу?
Шоу Кураева и Лолиты.. . тема уже роли не играет))
Спаси Господи, такое смотреть. Лолита, Кураев-глубоко мне не интересны
Равнодушен. Это личное дело и по моему не должно никого особо касаться. Каккому распоряжаться своим телом. решать ему.
10 лет телевизор не смотрю.
Судя по Вашему вопросу, правильно делаю.
Ничего не изменилось.
Нуачо, пусть буит... всеж не аборт.
я как-то, знаете ли, утомилась от всех этих шоу и никакую ТВшную шоу-блевотину не смотрю.. .
что до суррогатного материнства, то лично моё отношение неоднозначно...
Кураев в любом случае прав.
А его оппонент всегда был похож
на дьявола.
А его оппонент всегда был похож
на дьявола.
А если Кураева на Дом2 отправить)))) на поляне такой сидить и разборки чинит с Венцеславом))))
Ольга Леонидовна
Что такое Дом2?
Суррогат - он и есть суррогат:
"Суррога́т — неполноценный заменитель чего-либо" (Википедия)
Учитывая человеческую способность всё извращать и превращать в деньги, моё отношение - отрицательное. Хотя, в более моральном обществе - допустимое в индивидуальных случаях..
Моё мнение такое ..: одна толстая и уродливая, другой небритый и дурной....
Мне противно слышать слова лолиты, для нее женщина - это инкубатор. Если лолита инкубатор, то не значит, что все женщины такие. Лолита и ей подобные, ставят свое "Я" и свое "хочу" выше воли Божьей и при этом имет наглость заявлять о своей якобы православности. Вообщем страшно становится куда катится мир, он катится в бездну и только тот, кто стоит на церковных догматах может остановить падение.
Аяс Ооржак
Расслабься и получай удовольствие. Никуда мир не катится, и стоит на месте, и даже движется вперед очень медленно, но уверенно, вопреки таким традиционалистам как вы.
Иришка Шабаева
100% попадание. Присоединяюсь. Беспринципное потребительство прикрывают словами о любви к детям. Чуть не вырвало.
Телека нет. :) Избавился с целью гигиены мозга: )
Сурогатное материнство это очень спорная тема. Но чего я однозначно против, так это вмешательства государства в личную жизнь граждан:)
Иришка Шабаева
Ага, травит младенца батька алкоголем - его личное дело, государство, не лезь! Я однозначно против такого невмешательства. Нельзя смешивать свободу со вседозволенностью. Границы быть должны - вот это на усмотрение родителей, а вот это - уже преступление.
Лолита глубоко невежественна в вопросах христианства (равно как и выступавшая там Волочкова и Киркоров, которого они обсуждали весь вечер) , а орет и напирает как танк. У нее христианство "нахватом", в основных вопросах она так и не разобралась. Кураев прав и Соловьев просто молодец.
я за, роды уродуют женщину и портят ее здоровье. Если есть возможность то лучше пусть за тебя отмучается с беременностью другая.
Костя Светлаков
Не дай Бог такой маме ребенка. А то он же еще нервы ей будет портить лет 30. Пусть и воспитывает другая. А ребенок понадобится, когда из-под Вас судно таскать надо будет и содержать Вас. Дайте сразу 50-летнего бизнесмена, заботливого и любящего. "Заверните, сколько стоит?" Психология потребителя в действии!
Несложно догадаться, чью сторону займёт христианин (любой конфессии) - в данном вопросе двух мнений быть просто не может. Печально, что за Лолиту подано лишь немногим меньше голосов, чем за Кураева - это говорит о том, что общество не просто больно, а больно безнадёжно.
Куравева я всегда уважал, пусть и не всегда во всём с ним соглашался.
Одобряю материнство любое)))
Анастасия Козырева
Даже случайную беременность или беременность от изнасилывания, или зачатие в блуде?