Религия, вера

Как при таком кол-ве религий, при таком кол-ве версий о боге можно выбрать одну и главное не сомневаться что она

истинная???
А зачем?) ) Каждый кулик свое болото хвалит)) .

Единственная, реальная и непреходящая Истина — это та, которую вы познали-через-себя. Посланники и Вестники могут приходить и уходить, объясняя вам Истину до хрипоты и синевы лица; однако, она не будет Вашей Истиной до тех пор, пока вы сами не осознаете в глубине себя, в самом Сердце своего Существа, что эта истина «ощущается» вами как Истина.
Сухоруков Евгений
Лучший ответ
а выбирай любую, все равно ОН там один
Может для начала прочитать Библию? Не спорю, сразу всё не поймёте, но попробовать стоит.
Искренне ищущим Бог дает найти Себя и направляет в нужном направлении.
Marisha Solodova
Копать и только копать.. .
Начните с изучения тайных обществ и пророчеств Библии, а потом Вы сами поймете почему нужно идти за Иисусом.
И христианство это не религия, а вера и истина!
Надо прочитать библию и поразмышлять, к кому относятся эти слова: "Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, (Иоанна 8:31) И еще : " Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоанна 13:34,35)
Иисус сказал овцы Мои слушаются голоса Моего и идут за Мною, и Я даю им жизнь вечную!
Истиная, в которой нет противоречий
Никак. Все религии, кроме одной - ложны.
Истина - это вера в себя и любовь к удовольствиям.