Религия, вера
закрывший своим телом пулемётную амбразуру, чтобы спасти десятки других жизней _________САМОУБИЙЦА или ГЕРОЙ ?
«Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15, 13)
Александр Александр
вот этого я ждала ответа - виш ты меня порадовал )
Это ГЕРОЙ САМОУБИЙЦА.
А можно времена ВОВ Вы всуе не будете упоминать?... К богу это отношения не имеет
Александр Александр
имеет отношение - такие люди для Бога герои или самоубийцы
Герой.
И плевать на все религиозные предрассудки. )
что значит пулемётную амбразуру?... у нас что тело из стали что ли.... и его не скинуть с пулемета чтобы потом кроме этого ещё остальных десяток растрелять? крыша едет на войне, уж она у нас в мирное время не на месте, а там, некогда мыслить
Майор Солнечников, закрывший грудью гранату, спасший с десяток солдат. Это осознанный поступок. Верующие ищут личного спасения. Как граждане, они бесполезны. Поэтому, когда они рассуждают о морали, мне становится тошно. Что и подтверждает ответами, на Ваш вопрос. Герой, конечно.
Александр Александр
на такой поступок способен только настоящий герой - не всем это под силу
а это как угодно прохвостам на доверии. . одни скажут герой. . другие самоубийца..
Смертью смерть попирающий-герой.
Герой. Жертвовать своей жизнью ради других - это духовный поступок. Иисус Христос так поступил.
Герой то герой. А голова с дырой.
Чтобы спасти жизни других, надо быть Жизнью.
Любовь это Жизнь. Свобода. Ненасилие. Равноправие.
Любящие люди друг друга не убивают. И от смерти не спасают.
Смерти не существует.
Герой! и вы это знаете не хуже меня. Слова Господа о блажеенстве положивших душу свою (в греч. - пневма, что можно перевести и как дыхание, жизнь) за спавение ближних никто не отменял.
Герой. Потому что ценил жизнь других как и свою. Таких людей мало. Радующихся чужому успеху - тоже мало.
Герой. И одна русская княгиня, выпрыгнувшая из окна и разбившаяся на смерть, чтобы сохранить свою девическую честь от насильников, тоже Герой.
Герой и падающий на гранату то же герой : ) Вот такая хрень у христиан, вроде бы идущий в бой самоубийца, а хотонят на кладбищах а не за оградой? Но если судить по частоте самопожерствования ради своей Родины славяне не христиане а язычники, потому что идут в бой ни щадя живота своего вспоминая не ИХ а своих изначальных богов
Дурак!
Два в одном флаконе.
Все дело в мотивации. Если Ваша мотивация ухода из жизни - обстоятельства, несовместимые на Ваш взгляд с, с жизнью, то Вы самоубийца со всеми вытекающими, а если грудью на амбразуру - то Вы герой, поскольку пожертвовали самым дорогим, что у Вас есть ради своих ближних
герой. но больше герой тот, кто пулемётную точку уничтожил, остался жив и родил потомство.