Здравствуйте люди. Нужен ваш совет. Вот моя история и пожалуйста отнеситесь серьезно. И посоветуйте кто что может.
Накануне пасхи я напекла куличей, покрасила яйца, обзвонила всех родственников, помолилась и сидели с внуком и обсуждали фильм "Страсти Христовы". Внука зовут Венечка. Веня мальчик очень воспитанный, послушный и добрый, но в тот день с ним произошло что-то не то. Вене фильм очень понравился, и уложив его спать я пошла на кухню заниматься приготовлением блюд для гостей. Люблю готовить по ночам, даже не знаю почему.
Я всю ночь не спала, готовила, старалась и легла спать только под утро.
Первые гости приходить ближе к обеду. Я усадила всех за стол и мы начали потихоньку праздновать. Уже ближе к трем часа дня все гости были в зборе. Всего было четырнадцать человек.
Мы кушали, выпивали, обсуждали события, которые успели произойти за время нашего расставания, ну и по старой пасхальной традиции решили побиться яйцами пасхальными.
Вот тут все и началось.
Веня первый взял яйцо и начал биться с Катенькой(Внучка Маринки, что с третьего подъезда). Катенька проиграла и заплакав толкнула Венечку в сторону стенки. Там весел деревянный крест, он был хорошо прибит, но почему-то упал Венечке на голову. Веня заплакал, поднял крест и кинул в лающую на него собачку Катеньки(Внучка Маринки), Катенька тогда напала на моего Венечку и начала царапаться и таскать его за волосы. Венечка подобрал с пола распятие Иисуса и ударил ее по голове(расшиб ей голову), и начал шипеть как змея и плеваться. Папа Кати схватил Веню за руку и попытался его успокоить, но Веня бил его крестом по лицу и кричал что он Джоджер какой-то. Потом он почему то кинул крест в Сенечку, который сидел около окна и никого не трогал. Играл в свой тетрис, чи я не знаю что у него там. Сеня заплакал, а мама Сени напала на Веничку, я напала на маму Сени и все мы подрались я дальше не знаю что произошло. Потом когда все закончилось мы начали искать собаку, которая пропала, а она стоит то ли 50 то ли 60 тысяч рублей и мы. Потом кто-то сказал что видел как Веня понес ее в сторону туалета. Потом мы начали ругать Веню и он сознался, что утопил собачку в туалете!
Мы его поругали сильно, но не могу понять что могло так на него подействовать ?! Нечистый будто обуял.
Религия, вера
Если мы всей семьей покаемся, то Иисус Христос простит моего внука и всех нас за это ?
Я Вам в Вашем предыдущем вопросе дал полный ответ... Достался нормальный ребенок "странным" родителям
Вы ему лучше какие нибудь менее агресивные игры вместо стрелялок на комп поставьте
Если серьезна, внуков надо не на крашеных яйцах воспитывать, а сводить в зоопарк. И рассказать, что в мире все взаимосвязано и целесообразно. А игры с темными силами, плохо влияют на детскую психику.
Красиво придумано.
Вы простите за мою прямоту, но все это язычество. И куличи и яйца крашенные, что это за обряд биться яйцами. Где в Библии Вы прочитали что нужно делать все то что вы делали? ?
И еще, не нужно ребенку разрешать играть в жестокие игры. . Вот Вами "Джоджер"..
По третьему вопросу видно, что вас надо лечить, а то угробите пацана.
Внука прощать пока не за что, поскольку он всего лишь повторил то, что делаете вы. А вас не простит, поскольку воспитывать уже поздно, а ума вложить не во что. Впрочем, если продолжите в том же духе (а вы таки продолжите) , то еще и накажет. Через вашего внука. Страшно подумать, каким чудовищем вырастет несчастный пацан в подобном окружении, тем более, что внутренних тормозов, останавливающих перед убийством животных, который есть у большинства малышей старше 3-х лет, у него нет.
Это детская несдержанность. дети копируют от родителей поведение, и могут преувеличить его, так что огромная несдержанность которую проявили родители (взрослые) просто преувеличена во внуке.
Там, про Чёрную вдову ничего не было, но она там тоже была, Вы просто не заметели за суматохой как она приходила.. Она Венечку совратила и сказала, что если не возьмёшь на себя мокруху с собачёнкой, Чёрный вдовец придёт... вот Венечка и струхнул и наговорил на себя!!!
брешешь хуже сучки-иуды-троцкого.. .
или - лучше?
ВЫ СУМА СОШЛИ ДЕТЯМ ПОКАЗЫВАТЬ НА НОЧЬ ТАКИЕ ФИЛЬМЫ
нарушили детю психику еще и спрашиваете что с ним
это с вами что то
весна, обострение, семейка идиотов.
Хрен Вам, а не прощение !!!
Христос простит каждого, кто покается, но взамен кого-то покаяться невозможно. Ванечка уже понимает что хорошо, а что плохо. Так, что ему нужно рассказать про Иисуса, который умер за его грех и готов простить, коль он согласен, что поступок его плохой.
мой внутренний голос указывает на нестыковки образа и содержания.. . можете обижаться, но я не верю
Бог милостив, конечно простит
Надо обязательно всей семьей покаяться и Причаститься.
меня терзают смутные сомнения...)))))
Я конечно все понимаю.. . но меня смущают два факта:
1) ..." выпивали ". ..Наверное алкоголь выпивали? Ну разве можно это делать? Алкоголь - яд. И как человек дошел до того, что добровольно его вкушает?
2) Собака стоит 50... 60 тысяч рублей. Об этом ли надо думать, если речь идет о детской душе?
А так спасибо, рассказ получился интересный.
Нечистый будто обуял... ?
Да это очевидно. Что с этим делать? Простите, Зинаида, вы действительно думаете в рамках вопрос-ответ получить развернутый дельный совет, на фоне общего гогота и хохота? Народу ведь нужны зрелища, да и хлеб (еще более Хлеб Истинный) .
Советы давать нужна более полная информация и личное участие (присутствие) . А так - это все равно, что диагноз по фотографии ставить.
Пить меньше нужно. И вообще прекратить это дело.
Съездите в ближайший монастырь, помолитесь, службу выстойте, прощение попросите, исповедуйтесь, с утра причаститесь. Малыш, может быть и правда под впечатлением был обсуждаемого фильма, но от пребывания в монастыре и вам легче станет и с настоятелем сможете обсудить данный вопрос.
Я вам не верю.