Религия, вера

почему не любят евреев?

Потому что Евреи любят Бога.
Константин
Лучший ответ
Это Ваши личные проблемы
"""""""" Серик
Потому .что живут лишь для себя и под себя, используя все остальные народы для этого..
Потому, что они умные. А умных всегда недолюбливают. Комплекс неполноценности, блин.
потому что кому-то нравится формула "евреев не любят", и они, не имевшие даже опыта общения с представителями этого народа, но прекрасно понимающие, что в любом народе есть достойные и недостойные любви, по скудоумию повторяют и воспроизводят зло..
Петр Евграфов
Потому что они придумали фашисткую, иудейскую веру, что они богоизбранный народ, а остальные гои и их можно истреблять... Хотя и Ислам так же поощряет уничтожение тех кто не верит в их догмы..
Не знаю, я всех люблю.
Любят и очень, особенно в Израиле))
Лилия Рудяга
Еврейский ответ :"А за что их любить? "
Они всегда отвечают вопросом на вопрос...
Suliman Tataev
А я что-то ничего, люблю. Но есть в них высокомерие, есть....
Умный человек никогда не позволит себе поставить такой "ник". таких, искалеченных с детства, папиросами, алкоголем и унижениями, судеб -великое множество. В данном случае, это черный юмор, который порождает войны: и мировые и семейные. именно таким, одурманенным, искалеченным душам, легче всего вбивать в голову ненависть. Насколько вы ненавидете евреев, настолько же, но в 50 раз больше, все вы ненавидете друг друга. Только бы Закон отпустил вожжи дня на два и скомандовал: АТУ. ..
чтобы ненавидеть, не нужно много ума...
Человеконенавистническим духом проникнуты все «святые» писания иудеев: «Восстал Господь Бог и мерил землю и отдал сынам Израиля всех гоев ( не еврев) ; увидел, что 7 своих повелений детям Ноя те не исполнили и восстал и отдал всё их имущество сынам Израиля» . «Бог даровал евреям власть над кровью и имуществом всех (иных) народов мира» . А почему? Об этом ясно говорится в иудейском Талмуде: «Евреи приятнее Богу (Смерти – прим. авт.) , нежели ангелы.. . Иудеи одного существа с Богом, подобно тому, как сын одного существа с отцом... » И действительно так, ибо согласно «Пирке рабби Елиэзер» , Каин, от которого пошли Евреи, был зачат Евой от Самаэля, то есть от Сатаны. Иисус Христос однозначно называет Евреев детьми Сатаны. «Не будь Евреев, – гласят иудейские писания, – не было бы ни блага на земле, ни солнца, ни дождя.. . и народы бы не населяли мир, ибо всё сущее на земле создано Господом Богом для Евреев и отдано им, Евреям, на вечные времена, потому каждый Еврей, по слову Господа Бога, должен иметь 2800 рабов.. . Насколько человек стоит выше животного, настолько Евреи стоят выше всех остальных народов мира.. . Семя рогатого скота и семя нохрима (чужака) – одно и то же...» .
«Жалеть гоя запрещено и сожалеть о нём запрещено, хотя бы (ты) видел его погибающим – утопающим в реке или близким к (другой) смерти» .
«Кто не признает хотя бы одного изречения веры Евреев, тот есть минаенин (отступник) и эпикуреец, которого ты должен ненавидеть, презирать и истреблять» .
«Праведно убивать минаенина своими руками» . «Женщина, не принадлежащая к дочерям Израиля, суть скотина» . «Можно женщину во время её неверия посрамить через соединение» . «Если иноверец (акум или гой) читает Талмуд, он достоин смерти» .
Такая идея превосходства жидов над другими людьми (гоями) пронизывает все основные религиозные иудейские писания – Ях-висту, Элоихисту, книги Левит и Числа, Мишну и Гемару. Из них и вытекает концепция господства иудеев над всеми «народами и языками» . В Талмуде Саваоф наставлял иудеев: « Отнимайте жизнь у знаменитейших между гоями» .
Во второй части иудейского кодекса законов «Шулхан Арух» говорится: « Если еврей может обмануть акумов (отступников от
иудаизма) , заставляя их верить, будто и он (сам) акум, то это дозволено» . Таким образом иудаизм учит, что пред иноплеменниками иудей вправе притворно, для виду принимать христианство. И наоборот, еврей, ставший последователем Иисуса Христа сначала для вида, а затем по убеждению, вызовет гнев иудейского племенного божка Саваофа и должен быть убит. Это также предписывается иудеям в Иоре Дев (158, 2. Хага) : « Ренегаты, крестившиеся (pro forma), а затем сами вступившие в среду акумов, чтобы подобно им предаваться идолопоклонству, равны тем, кто крестился, чтобы прогневать Бога; таких бросаю т в яму и о туда не вытаскивают» . Следовательно, показное крещение и притворное последование Христу, то есть иудохристианство, здесь ясно указаны как дозволенные, и только действительное следование Христу признаётся грехом перед Саваофом.
А кого любят-то?
Невозможно любить то, чего не существует, и если существует, то в таких малых дозах, что лучше и не любить, ибо любя полюбишь зло... После смены господства, и вечной борьбы зла с добром, был избран еврей как носитель той темной силы.. противостоять которому были призваны силы добра в образе народов, противостоящих этому злу. Но эти силы зла, сделали все, чтобы разрушить те силы добра... что боролось со злом, и зло расплодилось... умножилось. Но поверьте, остались еще силы, борющиеся с этим злом... И если турки возьмут на себя эту миссию борьбы с этим террором, то несмотря на некоторые конфликтное исторические наследие, поддерживаю турков! Против еврейства должны ополчиться все.. все! КТО ЖЕЛАЕТ ЖИТЬ СВОБОДНО! Свобода, состоит в том, что должны убраться они из всех руководствующих позиций во всем мире... диктующих свою грязную волю всему миру... Разные клубы, решающие судьбы народов самое время разрушить. Как это сделать! ? Спросите меня, и я скажу Вам! Учитесь, читайте, создавайте свои клубы, ищите среди своих избранных, а они есть... объединяйтесь под общую идею, и вместо того, чтоб обогащать церковь и тех же этих темных сил, собирайте средства, скупайте все, что принадлежит им, придерживайтесь жесткой позиции, без пощады!... Читайте Ницше... много читайте, и анализируйте каждое слово, особенно в работе "Так говорил Заратустра" Еврейскому господству на земле осталось немного, нужен решающий толчок выбить их с той колеи, где они весьма безнаказанно казалось бы творили свои грязные дела на протяжении двух тысячилетий...
потому что они любят этот мир а не Бога ?
Юра Савчин
не знаю.... мне на национальность лично наплевать, везде есть и плохие и хорошие люди
Akmal Hamdamov
«Среди иудеев есть такие, которые переставляют слова со своих мест и говорят: «Мы слышали и ослушаемся! » и «Послушай то, что нельзя услышать! » и «Заботься о нас! » Они кривят своими языками и поносят религию. А если бы они сказали: «Мы слышали и повинуемся! » и «Выслушай! » и «Присматривай за нами! » - то это было бы лучше для них и вернее. Однако Аллах проклял их за неверие, и они не веруют, за исключением немногих» (ан-Нисаа’ 4:46)
«Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них (еврейские раввины) слышали Слово Аллаха (Таурат) и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл? » (Сура аль-Бакара, 2:75)
Не знаю, я Христианин, общался в синагоге с Раввином, очень доброжелптельные и гостеприемные люди, много расскажут, советы полезные дадут, даже понимают все так, как будто сами чувствуют. С ними очень легко общаться, в отличии от некоторых тупых попов в православной церкви.
Jelena Ulanova
потому что гои для них - животные.. . ведь у них нет "дополнительной еврейской души"
потому что Барабашка уже устарел, а надо ж кого нибудь в своих бедах обвинять!
Как же не любят, любят. Евреи же и любят. Не доверяют конечно-же, но любят.
Cristina Covalciuc
Да, ты права, Рика! Зачастую так и бывает в жизни.