Религия, вера
Почему иудеи не проповедуют свою религию?
слишком много братьев будет кому тогда кредиты давать?
Светлана Абакумова
вот ж муслимы, только о деньгах...
Они тихо делают свое грязное дело...
Иудаизм чисто национальная религия. Для его понимания нужна соответствующая подготовка.
Еврейских детей с детства учили грамоте ещё много тысяч лет назад.
В то время как еврейский малыш разбирался в тонкостях религиозного и светского законодательства, русский князь не мог поставить свою подпись на документе и ставил крест.
Тем не менее, Господь поручил распространение слова Божьего по всему миру, но это было сделано не напрямую, а с помощью ветвей иудаизма, таких как христианство и ислам.
Обе эти конфессии, по сути адаптированный иудаизм для населения планеты различного уровня развития.
а потому что иудеи это богом избранный народ и религия для него а не для всякой гопоты....
а ,
Палестина, как тебе в этом
Потому что Иудаизм религия национальная, а не мировая.
Иудеи - это избранный народ, а остальные - гои (животные) . Вы же не проповедуете собакам.
иудаизм- религия не мессионерская. Она только для евреев. Даже с кем- либо спорить нельзя. Пришелец или понимает, или нет. Или соглашается, или остается при своем.
Талгат Диханбаев
пришельцы то как раз они.
Только истинной религии Бог дал возможность с помощью Его духа организовать глобальную проповедь по всему миру. Это и есть уникальность учеников Христа, только они проповедуют, как это делали христиане первого века - апостолы.
Талгат Диханбаев
Это мнение иудеев?
потому что человек сам должен прийти к Б-гу, остальное будет некошерным:
если гиюр проходят из-за друга, то после ссоры с ним пропадет всякая любовь к иудаизму
если гиюр проходят ради любимого человека, то см выше
если гиюр проходят из-за хорошего проповедника, то человек может ошибиться или не серьезно подойти к вопросу (см крещение, чтение шахады)
если гиюр проходят из-за излишней доверчивости неофита, то какой шанс, что неофит не примет позже другую религию?
гиюр можно сделать только осознанно, взвесив все + и -, только из любви к Б-гу и из желания изучать Тору
не думаю, что при массовом гиюре такое возможно...
Akerke *-*
Слишком много разговоров вокруг и мало о сути. Конечно каждый уважающий себя народ ценит свои корни. Религия лишь напоминание о Боге, а связь с Богом она не религиозна. По сути верующий тот кто живет по совести, потому что совесть это связь с тем же источником что и ваша Тора и Коран в момент получения свыше. Они напоминают о том что совесть это живой голос Бога, потому и говорится в первой суре такие слова "веди нас по дороге прямой, по дороге тех которых Ты облагодетельствовал, не тех которые под гневом Твоим и не заблудших". Важно осознать суть и действовать согласно полученных знаний и опыта. А превращать знания в культ это уже отступление. А вообще есть люди которые почитают религию говорят о ней а сами совести не слушают их называют мунафики. Скажем так у нас с тобой договор и ты мне должна деньги но ты вдруг узнаешь от юриста что есть лазейка мне не платить и тебе за это не чего по закону не будет. И ты используешь приговаривая "Благодарю тебя Господи за возможность обогатится.
Потому что иудеи являются детьми Авраама, а Авраам был другом Богу и они являются избранным народом Божьим. Их религия не предназначена для других народов. На этом народе Бог продемонстрировал человеческую неспособность служить Ему, исполнять Его требования.
Затем Бог через Христа изменил порядок взаимоотношений с человеком и повелел распространить это Учение по всему миру для всех народов, что и делают последователи Христа.
Подобием иудаизма является ислам. Он не ограничен национальностью, и поэтому распространяется среди различных народов, оказывая сопротивление Учению Христа, служа тем самым сатане.
Никто не в силах вразумительно
истолковать устройство наше,
и потому звучит сомнительно
мечта о зёрнах в общей каше.
истолковать устройство наше,
и потому звучит сомнительно
мечта о зёрнах в общей каше.
Библия- продолжение торы. Иудеи просто хитрожопее. чем кажется на первый взгляд
Талгат Диханбаев
Как продолжение? В торе око за око, в библии про другую щёку.
Избранного народа не может быть много, тем более всё больше и больше
ого!! ! ты опоздал малехо.. . недавно учил одного.
иногда бывают набеги)) ) а не проповедуют, потому что жиды это золотой запас мозгов планеты чем их меньше, тем они умнее))))
не принято у учетелей бродить в поисках учеников.
а от некоторых ответов даже ортодоксальные евреи могут стать антисемитами...