Религия, вера

Привет всем!!!!Должен ли по вере мужчина признать своего незаконнорожденного ребенка?

Мужчина вообще не должен ходить налево, если по вере
Хуршед Алаёров
Лучший ответ
Никто никому ничего не должен
Василий Ельшин
А тетя где была когда это все происходило?
Наталья Я
так не бывает. что значит "признать своего"? либо свой, либо не признал.
Мужчина должен заботиться о всех своих детях.
И, насколько знаю, в России нет понятия "незаконнорожденный".
по совести!! ! какая там вера...
Юлия Юхненко
Признает или нет_от этого ребенок не перестанет быть его ребенком_и придется ответить за все свои деянии с полна.
Аля Кашина
Никаких конкретных указаний на этот счёт в Библии нет. В жизни бываю всякие ситуации и всё в инструкциях не пропишешь. Вспомните хотя бы историю Измаила сына Авраама.
Assel' Baimbetova
Что значит "должен" или "не должен"? - Долг - это закон, а не вера.
Христианская вера основана на добровольности и любви, а не на законе.

Если женщина хочет быть уверенной в своем будущем, то надо принять Христа, и позволить Ему руководить в ее жизни, а не искать способов всё подстроить под себя, под свои интересы, прикрывая свой эгоизм беременностью или ребенком.
Хотя покуда всё в порядке,
такая к худу в нас готовность,
что вдруг душа уходит в пятки
и в пах уносится духовность.
Обязательно. 1Тимофею 5:8 - "Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего. "
Хотя ребенок может быть не в брака мужчины, но это не дает ему повода не заботится о нем. Под заботой подразумевается не только деньги, но и эмоциональные потребности. И если он этого не будет делать, то это идет в разрез с заповедью "люби ближнего своего как самого себя".
У настоящего мужчины по вере тем более дети от рождения должны сами о себе заботиться