Религия, вера

А какую веру вы признали бы истинной?

Ту веру, которая признаёт божественность какого-то полумифического иудея, жившего (или не жившего) тысячи лет назад далеко-далеко?
или ту веру, которая признаёт, что нас  оберегают души умерших близких?
в Судный день разберемся!
Валера Харин
Лучший ответ
ВЕРА само по себе туманное и колдовское понятие, придуманное попами как элемент их ритуальной магии.
именно свободную, в которой нет поклонений, которая даёт возможность познавать и развиваться. Которая не ставит в зависимость
Будьте в своей вере, зачем метания.
С5
Секрет 55555555
не знаю по какой вере души умерших оберегают живых.... пусть мёртвые покоятся с миром, а я свою веру признаю истинной. Харе Кришна!
в Веру с неоспоримыми ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ!
Вера к природе,
Галина Грачева
Веру Ивановну
Oleg Turchyk
из тех что вы перечислили никакую та и другая недостойны доверия... потому что носители этих вер неидеальны и плоды их худы... хорошая вера и хорошая философия... да любое учение узнаеться впервую очередь поплодам... делам... их носителей... неможет дерево доброе приносить плоды худые... как и худое приносить плоды добрые... кстати израильский мессия сказал и как в воду глядел... это истина истин...:)) )
незаморачивайтесь никакие покойники предков небегают за вашей душенькой.. необольшайтесь все давно уже переродились... и бесконечно живут побывав в роли уже разных людей - разных национальностей и вер... они давно уже вам не родственники...:)))
Да, мертвые тебя конечно оберегут.))) Дуракам закон не писан.
Веру Божью. "Имейте веру Божью". Божья вера даёт свои плоды, она исполняет то, для чего послана, делает не существующее существующим.
S.
Sherzod .
Которая ТОЧНО ПО БИБЛИИ.
: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
Согласно Библии, «пути правды — жизнь» (Притчи 12:28). Мы можем быть в числе праведных, идущих путем вечной жизни. Что для этого нужно делать? Жить в согласии с волей Бога и его заповедями (Матфея 7:13, 14). Поэтому необходимо сделать правильный выбор, чтобы получить от Бога дар вечной жизни! (Римлянам 6:23).
Лёша Шарин
вы реально думаете что души равно как и полужид полубог существовали когда либо или существуют?
Алена Дросова
Вера в бессмертие души в духовном мире - ИСТИННА! А души умерших, сами по себе, слишком слабы в духовном мире, чтобы помочь себе и тем более живущим на земле: бесы сильнее, ведь они там ДОМА. Поэтому без человеколюбивого Бога Христа в духовном мире никак!
Д.
Дима ......
"Вера - это ОБОСНОВАННОЕ ожидание того, на что надеются, ОЧЕВИДНОЕ доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1). То, во что верить, должно подтверждаться Библией.