Религия, вера

Христианство и ислам - незаконнорожденные дети иудаизма?

Иван Шевченко
Иудаизм —нелюбимый отчим христианства и ислама
Алла Шергина
Лучший ответ
как раз законнорожденные...
это неверное утверждение
евреи незаконнорожденные иудаизма...
гибрид.
на половину серые, на половину человек.
Андрей Арама
Андрей Арама но среди евреев хороших людей наверно даже больше чем среди русско язычных народов.
таки да. но вы почему спрашиваете?
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:26-29)
Иисус Христос сказал, что и буква из закона не прейдет!
Кто из вас способен соблюсти этот закон самостоятельно без Христа?
Христианство основано на человеческом жертвоприношении.
Мусульмане до сих пор приносят в жертву баранов.
У евреев жертвоприношение было "корбан ола",у муслимов "курбан";собственно в честь этого и грядущий исламский праздник.

Культовый обряд "капарот" де-юре не является жертвоприношением.А вот де-факто все же является.
к сожалению.
Это твой собственной воображение не больше
У иудаизма нет детей, сам в себе остался.
Но важную роль в истории сыграл.
Инесса
Иудеи отступники, они дважды под гневом Аллаха. Христиани заблудшие.
Исламская молитва про эти обстоятельства : "О Аллах наствь меня на прямой путь к Тебе. Не путем тех которые под гневом Твоим и не путем заллудших.
Иудаизм это чистой воды сатанизм, а Христос приходил от Бога, чтоб лечить иудеев от сатанизма
Мари