Религия, вера
Верите ли вы, что истинные христиане всегда были в течении 2000 лет?
Назовите конкретную группу или конфессию. Этот вопрос я ставлю свидетелям Иеговы. Меня очень интересует их объективное или субъективное мнение.
Христиане восставшие из пепла-извоскресения, воскресающие даже будучи в деградации, но воскресение Господа действуют и христианство непобедимо, и всегда находились поклонники в духе и истине. Бог не оставляет Свое дело и доведет до конца.
У свидетелей иеговы не может быть объективного и тем более субъективного мнения.
СИ не христиане, сторожа башни сиона.
Подлинные приверженцы Иисуса вели борьбу против заявлений о божественности своего Учителя в течение 200 лет. Десять римских императоров преследовало последователей Христа. Однако неевреи, которые еще ранее погрязли в язычестве и обожествлении людей и вещей, склонялись к порочным воззрениям Павла, и поэтому остановить распространение лжи не удалось. Поражение верных последователей Иисуса стало очевидным, когда в учение Павла был обращен император Константин. В 325 г. Никейский собор признал убеждения Павла основопологающими воззрениями христианской веры, и Римская империя сделала их официальной государственной религией. В результате все, кто не разделял этих мыслей, попали в сильнейшую опалу. В 367 г. Римское правительство провозгласило список книг, приемлемых для священного писания, и папа Дамасий одобрил его. В конце 5-го века папа Галасий опубликовал список отвергнутых апокрифических писаний, что еще сильнее укрепило позиции приверженцев учения Павла.
Надежда Урбонас
Я не задавал вопрос про "ливерную колбасу". Вопрос стоит о другом. А вы как пьяный, отвечаете не слыша собеседника.
После смерти апостолов многие дела совершенные во имя Христа не соответствовали его учениям. Но Иисус обещал что будет со своими учениками "во все дни до завершения этой системы вещей".(мф. 28:20) Если Иисус дал такое обещание, значит ВСЕГДА были верные люди у которых память об Иисусе Христе была жива и побуждала применятьего учения. Иисус исполнил свое обещаниеподерживать тех кто старается оставаться верным его учениям. Так же Иисус обещал что в последние дни он соберет своих верных учеников в христианское собрание которое соответствует его требованиям и будет исполнять его волю. (Мф. 24:14. 45-47)Сейчас с помощью этого собрания он объеденил великое множество мужчин, женщин и детей из все наций племен и народов в одно стадо под руководством одного пастыря. (откровение 7:9 ; 14-17; Иоанна 10:16; эфесянам 4:11-16)
Максим Щелыкалин
ЛЖЕсвидетель.
Мф.28:20 - Я с вами во все дни до скончания века.Аминь .- Вот наша Библия.
Ни одного истинного христианина не было, ни в какой из конфессий.
Иоанна 14:
12 Истинна, истинна говорю вам: верюющий в Меня, делы, которые творю Я, и он сотворит, и болше сих сотворит, потомучё Я к Отцу Моему иду.
13 И ежли чуго попросите у Отца во имя Мое, то сделыю, да прославится Отец в Сыне.
Иоанна 14: