а больше на дела современных религиозных деятелей, извращающих и порочащих учение Христа?
Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предложил не проверять древние религиозные и вероучительные тексты на экстремизм, а сосредоточиться на проверке произведений, написанных не так давно, и выработать четкие критерии их оценки.
В ходе слушаний в Общественной палате РФ священник отметил, что признание некоторых религиозных текстов экстремистскими вызывает сегодня в обществе дискуссию о том, могут ли только судебные органы выносить подобные решения и нуждаются ли суды в экспертной поддержке.
http://newsru.com/religy/28apr2012/reltexte.html
Религия, вера
А может меньше обращать внимания на древние тексты (+)
Очевидно, что сей джентльмен осознает, что если библии будет дана оценка как книги с экстремистским содержанием, то либо контору на которую он работает придется прикрывать, либо редактировать библию, а если придется редактировать библию, то следует утрата адептов и в итоге организация под названием РПЦ придет к тому, что эта организация утратит всякий смысл своего существования.
Говоря упрощенно, он чует интуитивно, что в случае проверки и признания библии книгой с экстремистским содержанием, РПЦ придет хана.
Кумран вообще испугались.. ага?!
Это свидетельство того, что сознание современного человека резко отличается от сознания тех людей, ко писал подобные тексты. Сейчас сказать, - ГОЛУБОЕ НЕБО! ,-уже неловко. Сознание людей опошлили, исказили, извратили. В этом большей частью мы обязаны СМИ! Нашим великим и мудрым распространителям пошлости, дикости, разврата.
В высказываниях самого Чаплина можно найти не меньше экстремизма, чем он находит у других.
Вы истинная Христианка!
Дело-то не в экстремизме древних текстов (хотя такой экстремизм только в библии) , а в том, как относится организация, исповедующая эти тексты как "священные", к этому экстремизму. Вот РПЦ - полностью принимает библию, хотя там сплошной нацизм и шовинизм. И нормально - проходит.
Угу. . поняли, что палка о двух концах) ) хотят сделать ее с одним концом..
Вечные истины - вечны всегда )